Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Немного о фильмах


Обсуждение - Немного о фильмах

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

А от Саурона опять остался только голос... Не везет ему...

0

32

Зато_там_будет_мой_перс!

*Танцует_шаманский_ритуальный_танец*

0

33

Если говорить о фильме кратко - то это моя самая любимая комедия, которая обязательно смотрится на новогодних каникулах... Чего только стоит выражение лица Глорфиндейла на стенах крепости (каюсь, впоминать не хочу ее название), когда к нему полез обниматься Арагорн... Уже не говоря про то, что это вообще в книге не присутвует (я про эльфов в Хорбурнге). Или тот же Леголас, который с таким милым видом пинал варга с речью "Лазутчик!"...

+1

34

Если кто-то желает заполнить
5 причин Властелин колец

0

35

Ну что сказать? мой самый любимый фильм. Не знаю, что я без него делала бы.. Мне кажется, Джексон создал шедевр. Нигде нет такой масштабности действий, таких пейзажей и таких воплощений вечных дружбы, любви и преданности в героях. Дух Средиземья передан на все сто. Актёры великолепно подобраны; они словно сроднились с миром Толкина, и он изменил их. Тот же Вигго - в других фильмах он совсем не впечатляет, а тут - "аз есмь царь" со всем прилагающимся. И даже некоторые несоответствия с каноном, мне кажется, не особенно важны, потому как неожиданные повороты сюжета прекрасны всегда (как ни крути, водяные кони и Арвен с мечом прелестны).
В общем, я думаю, профессор остался бы доволен экранизацией.

0

36

Анкалимэ написал(а):

И даже некоторые несоответствия с каноном, мне кажется, не особенно важны, потому как неожиданные повороты сюжета прекрасны всегда (как ни крути, водяные кони и Арвен с мечом прелестны).

В корне не согласен. Красивый бред не становится от этого менее бредовее.

Анкалимэ написал(а):

В общем, я думаю, профессор остался бы доволен экранизацией.

http://arda.chronarda.ru/tolkien/letters/210.html
Вот, пожалуйста, его отзыв о сценарии другой экранизации. И пускай творение Джексона представляется получше, но Толкин не одобрил бы коверкания характеров, магии и всего мира в целом. Уже не говорю о глупых ошибках, как Фродо перед назгулом. На этом бы должен был настать конец всего.

Хочу разъяснить свою позицию. Фильм ВК действительно лучшее из созданного по Толкину на экране, ИМХО. Не спорю, объективно. Но он явно не может считаться шедевром, если сравнивать его с каноном. Отдельно - пожалуйста. Но вот это будет уже не совсем Арда :dontknow: а нам, многим толкинистам это важно.

0

37

19. Почему у Ц. орки с клювами и перьями? Про орков ясно сказано, что они - грубая пародия на людей и Эльфов. Орки кряжистые, приземистые, желтокожие, с приплюснутыми носами, широкими ртами и узкими глазами. В них видишь доведенные до предела, наиболее низкие и отвратные черты самой неприятной (для европейцев) разновидности монголоидного тип

думаю, чего орки так плодятся? Их с китайцев писали....

0

38

Теадлис:D

Кстати, кто что думает о сценарии представленной экранизации? Вы бы хотели её посмотреть? :)

0

39

Гил-Гэлад
угу.  Лучше чем концерт Петросяна в сто раз))) Чую живот бы надорвал от хохота.ю

0

40

Гил-Гэлад
я бы посмотрел, я, порой, люблю юмор абсурда

0

41

Гил-Гэлад
Доказательства понятны и убедительны, но мою точку зрения им не изменить. В моих глазах это именно шедевр. Я люблю Толкина, я с удовольствием зачитывалась и Хоббитом, и Сильмом, а про ВК уж и говорить нечего. Но я считаю, фильм ничуть не испортил ту волшебную картину, что возникала у меня перед глазами во время прочтения. Что до несоответствий с каноном - если бы Джексон описал всё, то это было бы просто двенадцатичасовое шоу: те же самые приключения хоббитов с того момента, как они вышли из Бэг Энда и до того, когда они достигли "Гарцующего пони" (то есть сцены с Томом Бомбадилом, в склепе и ещё много чего) в оригинале аж семь глав занимают, что составляет 150 страниц примерно. И таких подробностей в книге очень много. И всё это прикажете экранизировать?..
Во всяком случае, Джексон не Толкин. Он как переводчик, а тот не может не внести в произведение, что передано ему в руки, свою лепту.

+1

42

Соглашусь с племянницей)
Когда я впервые посмотрела "Братство кольца", воспоминания от прочитанной книги были совсем свежими, поэтому ляпы бросались буквально в глаза с разбегу)) Но потом, поплевавшись и поругавшись, всё-таки пришла к выводу, что лучше в наше не снять. Фильм все-таки делается не только для фанатов (увы)), но и для обычного зрителя - а ему подавай экшна и романтики - вот и имеем очень сокращенный под экранное время вариант, перекроенный местами сюжет, раздутую линию Арагорна и Арвен и т.д. и т.п. Буква в букву по книге снять просто невозможно...  Так порадуемся хотя бы, что в Средиземье не было негров)) А то некоторые политкорректные режиссеры иногда отжигают...

0

43

Анкалимэ написал(а):

И всё это прикажете экранизировать?..

Я не приказываю всё экранизировать) но коверкать - это значит производить насилие над первичным миром)

Алмиэль написал(а):

Так порадуемся хотя бы, что в Средиземье не было негров))

Как бы были о.о

0

44

Гил-Гэлад написал(а):

Как бы были о.о

Где?? О_о Видимо, пропустила, но, видимо, к счастью)))

0

45

Алмиэль написал(а):

Где?? О_о Видимо, пропустила, но, видимо, к счастью)))

Я где-то видел упоминание о каких-то людях с Дальнего Харада с чёрной кожей. Также негров можно предположить, если есть намёки на монголоидную расу, и если Средиземье - это аналог нашей ранней истории) так что...

0

46

Гил-Гэлад
Всё-таки, однако, они там не фигурировали) если только в качестве орков..

0

47

Анкалимэ, а какое у тебя ожидание на счёт Хоббита?)

0

48

Гил-Гэлад
Нууу... скажем так, надеюсь на лучшее) Не хочу разочаровываться, но откуда-то есть ощущение, что придётся.
Но всё равно оочень жду выхода в прокат)))

а тебе как кажется? мои сомнения напрасны, всё получится отлично?)

0

49

Анкалимэ, я думаю, будет лучше чем с ВК) менять там мало что можно,  при такой небольшой книге) в любом случае, будем надеяться, что и интересы толкинистов учтут)

0

50

Гил-Гэлад, было бы замечательно) что ж, увидим вскоре..

0

51

:D Книга хоть и небольшая, но ее уже растянули на две части фильма, так что я не уверена, что никаких искажений не будет) Меня больше всего смущает некая эльфийка Тауриэль, которая заявлена в касте... А вот гномы бесконечно радуют - такие симпатяги получились))
http://uploads.ru/t/n/E/2/nE2jw.jpg

0

52

Алмиэль

Алмиэль написал(а):

Меня больше всего смущает некая эльфийка Тауриэль, которая заявлена в касте...

без эльфиек кино будет недостаточно зрелищным

0

53

Алмиэль написал(а):

Книга хоть и небольшая, но ее уже растянули на две части фильма, так что я не уверена, что никаких искажений не будет)

Может каждый момент книги будет расписать более подобно, просто? С некими дополнениями, конечно. Вот в ГП Узник Азкабана они были и ничего.

0

54

Анкалимэ

Открыть

По поводу нашего обсуждения) Юмор

0

55

И снова вопрос к народу, хотели бы вы увидеть экранизацию Сильмариллиона? Можно и помечтать. Как лучше бы это всё нужно было сделать и каких актёров вы бы пригласили :) также, какие работы художников выбрали за основу для инвентаря?

0

56

О, это моя давняя безумная мечта, но Сильм я хочу увидеть в виде аниме... Во-первых, хотя бы потому, что по-настоящему красивых актеров на роль эльфов, валар и майар найти сложно, да и спецэффектов придется делать полным-полно. Во-вторых, анимация дает больше возможностей - нарисовать при наличии таланта и желания можно что угодно. А в-третьих - потому, что аниме можно сделать в виде сериала серий этак на 500 Х)) В Сильме большинство сюжетных линий прописано очень кратко, хроникально, а охота чтоб много диалогов, чтоб жизнь в Валиноре подробно, и вообще чтоб всё подробно  :insane:  Но эта мечта, конечно, утопичная донельзя, ибо нужны замечательные талантливые сценаристы, обожающие канон (и не стремящиеся его извратить), нужна виртуозная рисовка локаций и персонажей с попаданием в характеры... да много чего еще нужно, увы... Хотя бы "добро" от "Tolkien estate"))

Отредактировано Алмиэль (2012-05-23 19:43:06)

+2

57

Алмиэль написал(а):

О, это моя давняя безумная мечта, но Сильм я хочу увидеть в виде аниме...

Что-то не уверен, что многие поклонники творчества Толкина обрадуются такому решению, если например на некоторых форумах даже аватары с персонажами аниме запрещены)

Алмиэль написал(а):

Во-первых, хотя бы потому, что по-настоящему красивых актеров на роль эльфов, валар и майар найти сложно

Персонажи на анимешных картинах преимущественно тоже ничем хорошим не блещут. Боюсь, как бы в таком фильме того же не получилось.

Алмиэль написал(а):

Во-вторых, анимация дает больше возможностей - нарисовать при наличии таланта и желания можно что угодно.

А мне по душе живые пейзажи)

Алмиэль написал(а):

А в-третьих - потому, что аниме можно сделать в виде сериала серий этак на 500 Х))

А не лучше ли сделать отдельными фильмами по Исходу, Лэ о Лэйтиан, Турину и так далее?

Алмиэль написал(а):

и вообще чтоб всё подробно

Об этом, боюсь, режиссёры подобного проекта вряд ли подумают...

Алмиэль написал(а):

да много чего еще нужно, увы...

Да, согласен) всё здесь описанное это в идеале) а мы знаем как на самом деле бывает.

0

58

Алмиэль написал(а):

О, это моя давняя безумная мечта, но Сильм я хочу увидеть в виде аниме...

уже несколько лет натыкаюсь на просторах интернета на анонсы аниме по Сильму, однако, насколько мне известно, дальше анонсов дело не идет.

0

59

Гил-Гэлад написал(а):

Персонажи на анимешных картинах преимущественно тоже ничем хорошим не блещут.

Смотря какая рисовка) Бывает просто вах))

Гил-Гэлад написал(а):

А не лучше ли сделать отдельными фильмами по Исходу, Лэ о Лэйтиан, Турину и так далее?

Отдельные фильмы тоже хорошо, но душа (моя по крайней мере)) именно что жаждет множества подробностей, проработки второстепенных персонажей и т.д. и т.п. Потому и прельщает формат аниме-сериала - в той же Лэйтиан и в истории Турина столько событий, что фильма даже двухчасового маловато будет...
А фанату охота много. Много. МНОГО ВСЕГО :D
Но увы - тут мы возвращаемся к пункту:

Гил-Гэлад написал(а):

Об этом, боюсь, режиссёры подобного проекта вряд ли подумают...


Поэтому режиссеры сами должны быть маниакальными фанатами Толкиена, чтобы вложить в свое творение хотя бы половину того, что вложил в свой мир сам Профессор... А таких еще поискать...((

Алдарион написал(а):

уже несколько лет натыкаюсь на просторах интернета на анонсы аниме по Сильму, однако, насколько мне известно, дальше анонсов дело не идет.

О, надо будет для интереса пошататься по Сети... Спасибо за наводку))

0

60

Алмиэль написал(а):

Смотря какая рисовка) Бывает просто вах))

Но повальное число не вах :dontknow:

Алмиэль написал(а):

в истории Турина столько событий, что фильма даже двухчасового маловато будет...

Истории Турина как раз хватит на два часа)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Немного о фильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно