Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Посиделки у камина с книгой


Посиделки у камина с книгой

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Соронто написал(а):

Люблю "Одиссею капитана Блада" Сабатини.

=) Шикарная книга))

0

32

Раз уж в соседней теме речь зашла про Кинга - кто что читал?)
Мне, например, у него цикл "Темная башня" нравится - своеобразная такая вещь))

Отредактировано Алмиэль (2012-01-07 15:25:42)

0

33

Я читал, наверное, всего Кинга. Ибо он достаточно качественен и релаксационен и зачастую очень затягивает. Про отношение к "Темной башне" точно сказать не могу, оно какое-то смутное))

0

34

Алдарион, а что понравилось? :) и почему) очень интересно послушать)

0

35

Туман и Противостояние, так как тема Апокалипсиса/Постапокалипсиса меня всегда привлекала
Долгая прогулка, в силу моей любви к квестам "Последний герой"- стайл
Кладбище домашних животных и Сияние, потому что они лучше всего написаны ИМХО

0

36

Алдарион написал(а):

Кладбище домашних животных и Сияние, потому что они лучше всего написаны ИМХО

А что там?

0

37

Гил-Гэлад
если смогу сформулировать - расскажу, но обычно я не умею пересказывать книги в двух словах(

0

38

В руки попала книга Елены Беловой "Сердце феникса". Первая часть - "Возрождение из пепла", единственная официально опубликованная. Вторая на самиздате, как и начало третьей. Сначала читается тяжело - автор просто завязывает в очень тугой узел множество сюжетных нитей, и только к середине второй части понимаешь, что все они ведут к одному человеку, и при этом понимаешь, что настоящего выходы из этого узла нет. Третья часть - начало новой истории, но при этом это почти самая середина узла. Но пока это все стоит в шаге от распутывания. И даже не зная, что будет потом просто предвкушаешь, насколько красиво это будет развязано. Не разрублено мечом, а именно развязано. Так что - рекомендую))

0

39

А читал кто-нибудь Холли Лайл/Кэтрин Куртц/Элизабет Хэйдон?

0

40

Случайно залез в этот раздел и поразился, насколько разнообразны интересы почитателей  печатного слова))
Сам я отношусь к категории запойных читателей и стоит только добраться до печатного издания в переплете... Тушите свет. Дюма-отца перечитывать готов в любом виде и количестве, Сабатини тоже, вот почему-то к русской классике двойственное отношение... Хотя, как малый ребенок с восхищением читаю и сказки и фэнтези. От Братьев Гримм с их готическими сказками просто в тихом осадке. Из отечественных современных фэнтезийных писателей в данный момент прельщает Белянин и Ольга Громыко. Подкупают они меня своим тонким сарказмом. А неделю назад одна особа, зная мою страсть к чтению "совершенно случайно" кинула ссылку на Желязны "Хроники Амбера" Так что в данный момент увлеченно перечитываю уже четвертую книгу))

+1

41

Тевильдо
О, наконец-то нашла того, кто читал русскую фэнтези)) Привет, сородич)  :flag:  Из "Меча без Имени" как-нить что-нить отыграем?)

0

42

Анкалимэ
*поклонился* С превеликим удовольствием, леди)) Вот только доберусь до конца похождений безумной семейки амберитов))

0

43

Тевильдо
Передайте членам этой семейки от меня удачи, господин)) =D

0

44

Анкалимэ написал(а):

Из "Меча без Имени" как-нить что-нить отыграем?)

Будете играть - позовете?))

Тевильдо написал(а):

А неделю назад одна особа, зная мою страсть к чтению "совершенно случайно" кинула ссылку на Желязны "Хроники Амбера"

Тебя явно решили на время "выключить"))

Тевильдо написал(а):

Из отечественных современных фэнтезийных писателей в данный момент прельщает Белянин и Ольга Громыко

:yep:

0

45

Эрендис написал(а):

Тебя явно решили на время "выключить")

Так это был коварный план!))) То есть меня выкинули из реальности еще как минимум на неделю. Ибо ждет своей очереди ссылка на Сальваторе "Темный эльф"))

0

46

Ох, да) Меня тоже целая стопка ожидает, а пока я погрязла в "Отблесках Этерны", забила на реальный мир и  пребываю в состоянии "не трогайте меня, тут такое творится"  :D

0

47

Алмиэль
*Со словами "Эру великий, что же я делаю!"* Кинь ссылочку, пожалуйста) Я все одно до конца недели брожу по иным мирам, так что еще пара дней ничего не изменит))

0

48

Эрендис написал(а):

Будете играть - позовете?))

Обязательно! Вам кого оставить? Лию? Веронику? Бульдозера? =)

0

49

Анкалимэ
)))) Кролика

0

50

Анкалимэ написал(а):

Из "Меча без Имени" как-нить что-нить отыграем?)

И где мы это делать будем?)) Леди, я уже заинтригован *оторвавшись на вечер от книги спросил Котик*

0

51

А никто не читал "Меч и радугу" Елены Хаецкой (она же Мэделайн Симмонс)?)) Нежной трепетной любовью люблю эту книгу))

0

52

Эрендис
:D

Тевильдо написал(а):

И где мы это делать будем?)) Леди, я уже заинтригован

Ну, я думаю, это уже в другую тему надо обращаться)) только я не знаю, когда все надумают) что до меня - я хоть сейчас.

Алмиэль
Нет, к сожалению( фэнтези?

0

53

Анкалимэ написал(а):

Нет, к сожалению( фэнтези?

Ага)
Там замечательный микс средневековой робингудовской друидо-языческой Старой доброй Англии и фэнтазийного параллельного мира)) Написано очень легко, с юмором, герои чудные и живые) Во всяком случае образ Робин Гуда здесь я люблю даже больше, чем в каноне))

0

54

Алмиэль написал(а):

Там замечательный микс средневековой робингудовской друидо-языческой Старой доброй Англии и фэнтазийного параллельного мира))

О, я такое люблю)) Спасибо за наводку)

0

55

Сегодня с ужасом узнал, что кроме "Пятикнижия Крвина" И "Пятикнижия Мерлина" есть еще "Трехкнижие Оберона" )
Дайте мне пообрывать лапки тому, кто показал мне эти книжки....

Отредактировано Тевильдо (2012-06-04 22:25:08)

0

56

Недавно прочитал книгу Наполеон Евгения Тарле. Весьма и весьма понравилась за хорошую речь и объективность. Советую всем почитать.

0

57

Гил-Гэлад
почитаю, если найду)

0

58

Пусть и я буду чьим-то ночным кошмаром)))
http://libtxt.ru/chitat/kamsha_vera/177 … sii_1.html

0

59

Алдарион, http://lib.rus.ec/b/78729/read

0

60

Тевильдо
уже который год собираюсь ознакомиться с этим, но как-то опасаюсь начать)))
Гил-Гэлад
Благодарю)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Посиделки у камина с книгой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно