Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » А я что, рыжий что ли?


А я что, рыжий что ли?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Тевильдо, Тильд, Кот, наглая рыжая морда, «Меррррррзавец» (с) Саурон

2. Дата рождения.
Сотворен задолго до Арды.

3. Характер.
Я смех среди отчаянья.
Когда вы все в молчании,
Я поднимаю занавес!
Пусть мир меня простит!
Восторги и овации
Моей предвечной грации!
Прошу любить и жаловать!
Для вас на сцене Тильд!
(с) Анриэн, "Тевильдо"

Кратко Тильда можно описать так – наглая рыжая сволочь. Если поподробнее… Тевильдо всегда считал своим долгом развеселить любого из своих друзей, а то и самого Властелина, когда тот еще находился в Арде. Невозмутимый и уверенный в себе нахальный Майа. Сообразительный, совершенно не серьезный («Я обещаю слушать серьезно. – “Но вот отвечать серьезно – отнюдь не обещаю!»). Умеет извлекать выгоду для себя и только для себя. Впрочем, выгоду для других он очень редко ищет или извлекает. Не смотря на свой шутовской нрав трезво смотрит на сложные ситуации. Крайне внимателен и собран, хотя по нему не скажешь. Любит рыбок. В любом виде.

4. Умения и способности.
Тевильдо - что-то вроде оборотня, поэтому способности описаны в два этапа: для кота и общие.
1) Кот. Возможны практически любые изменения размеров и облика: от обычной домашней кошки до тигра, причем размер тигра может сочетаться с обликом кошки, но не наоборот! Абсолютное зрение, как дневное, так и ночное. Управляемый слух - то есть может настроиться на практически неразличимые звуки, без напряжения слышит мышь через три стены Цитадели Ангамандо (упоминать про другие «дворцы» мы не будем), при "настройке" - через несколько этажей ("мышь" - это ведь только пример, так что...) Острое обоняние. Ловкость. Физическая сила (без применения способностей Майа - максимум для каждого размера, с применением - просто максимум. Тигр, короче говоря. А то и волколак, если эти существа сильнее тигров).  Высокая скорость перемещения в пространстве (как у гепарда, но такую скорость поддерживает гораздо дольше).
2) Общие.  Осанвэ. Высокая сопротивляемость насильственному чтению мыслей (хотя кому это надо, но вот раньше надо было…). Эмпатия (по эмоциональному состоянию собеседника может угадать его намерения и мысли с точностью до 90-100% - у существ, слабее Майар, особенно у морально\физически ослабленных. У более сильных - точность снижается, но все же достаточная). Хитрость. Логика. Высокий интеллект.
Тевильдо помнит не только свою Музыку, но и другие Темы, может через эти воспоминания воздействовать на спетые им и кем-либо еще предметы. Часто (как сознательно, так и непроизвольно) угадывает кто что спел - вспоминает и видит или слышит,  причем узнает Тевильдо не только у равных и\или более слабых, а практически у всех. Только не со всеми делится этим знанием.

Поправка с учетом игровой ситуации: Тильд не идиот, и не собирается пользовать свои способности направо и налево. Во всяком случае те, что связаны со звериным обликом. Правда-правда.

5. Важный инвентарь.
Усы, лапы и хвост – вот мои документы(с)
6. Информация об игроке:
- Связь: 385513625
- Уровень знания канона: достаточный
- Посещаемость: по мере надобности
- Опыт на ФРПГ: четыре года

7. Пробный пост:
Жду тему.

+2

2

Тевильдо написал(а):

Жду тему.

Помню ты давал вырезку из книги. Кажется ПП. Где Тевильдо успокаивает Саурона своим методом, а тот кидает в кота попавшиеся предметы :) опиши эту картинку глазами Тевильдо. Можно взять либо всё, либо какой-то отрезок, по желанию)

0

3

Попытался немного переиначить момент из ПП, чтобы был более.. каноничен, что ли. Получилось как-то так.

Наверное, только глухой не слышал звенящего в воздухе гнева. Даже орки, уж на что неразумные создания, глухие к миру и его Музыке, и те старались держаться подальше от источника этого гнева. А чем же был источник? Нет-нет, не так. Не чем. Кем. Источающим гнев такой силы, что Тевильдо казалось – еще немного, и Тангородрим снова разродится пламенем, - был никто иной, как Повелитель Воинов. Если говорить языком нолдор – Саурон, Гортхауэр, Тху. Называйте как хотите. Сам Тильд время от времени называл его Волком. А что? Называли же его самого Котом. Он не возражал. Почему бы и Волку возражать?
Рыжий майа незаметно крался по коридорам Ангбанда в сторону покоев своего друга. За милю вокруг – ни души. «Интересно, чем таким занят Мелькор, что не замечает подобных настроений в его крепости?», - подумалось Коту за очередным поворотом. Впрочем, какая разница? Мелькор тоже становился глух к Миру. Это в определенной степени печалило Тевильдо, но покидать эту «страну глухих» он не спешил, хотя мог бы. Без него же здесь все развалится. Все меж собой передерутся и сами разрушат все, что выстраивали. Они и сейчас рушат собственные Песни... Но с Тильдом это дело движется не так скоро. Глядишь, и получится снова научить их слушать. Правда, майа особо на это не надеялся.
Наконец, вот она, заветная дверь.  У Кота даже шерсть сама собою дыбом встала от такой концентрации злобы в одном месте. Тем не менее, он толкнул тяжелую дверь лапой, словно она была совсем невесомой, и проскользнул в комнату. Нарочито громко замурчав, Тильд уселся у самого порога и пристально вгляделся в лицо Повелителя Воинов. Он сидел так пару минут, пытаясь привлечь внимание все тем же мурчанием, но – тщетно. Оставалось одно единственное последнее верное средство.
- Будет ли дозволено скромному майа поздравить повелителя Саурона со славной победой? – самым льстивым тоном, на который был способен, произнес Тевильдо. Мелькнула тень, не предвещающая ничего хорошего, но Кот вовремя отпрыгнул в сторону, так что тяжелый предмет, на поверку оказавшийся чашей, звякнул по двери, не причинив рыжему никакого вреда.
- Нет, правда, блеск этой победы затме-мяяяу! – вздыбив шерсть на загривке, Тильд отскочил от летящего в него кинжала, но замолкать он даже не собирался. Он же только начал!
- Затмевает все прочие...
Следующий кинжал вонзился в стену над самым ухом, а тот, кому кинжал предназначался, запрыгнул на первую попавшуюся полку.
- ... все прочие победы...
Какие-то рукописи на полке посыпались вниз, как яблоки с дерева, только Тевильдо там уже не было.
- ...прочие победы великого и...
И снова мимо просвистел кинжал, со звоном ударившись о стену.
- ...и могучего Повелителя...
Что пролетело на этот раз, Кот не разобрал, вовремя отдернув от этой штуки свой роскошный хвост.
- ...Повелителя Воинов, вот!
Тевильдо остановился, с вызовом глядя на искавшего еще какой-нибудь метательный предмет друга. Не найдя таковой, Саурон устало опустило в кресло, в котором сидел до появления рыжего:
- Да хватит уже издеваться.
- Хватит, - кивнул Тильд, тут же переменив облик. – Тангородрим не изошелся лавой от твоего кипения, воздух больше не пропитан гневом, значит, я своё дело сделал.
Само спокойствие, словно и не его облик висел на волоске какое-то мгновение назад, Кот принялся выворачивать из стены один из предназначенных ему кинжалов, даже не глядя на собеседника.
- И ты спокоен?
- А почему нет? – Тевильдо пожал плечами. – Победы на полях сражений, пусть даже скороспелые – это ваша с Мелькором игра, а не моя. И Драуга. И Глаура еще. Забыл про Готмога. Но не моя.
Хорошо бы Саурон это понял. Он казался умнее некоторых других майар Ангбанда. Никто, почти никто из них никак не мог осознать, что Тильд бродит по Цитадели вовсе не из намерения служить. Разве что самому себе.
- Теперь, когда все живое и не очень от тебя не разбегается во все стороны... – вытащив, наконец, кинжал из стены, начал рыжий майа, - теперь ты что намерен делать?

+3

4

Принято

0

5

Одобрено.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » А я что, рыжий что ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно