Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Игровой зал


Игровой зал

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Очень интересно послушать о ваших увлечениях в играх :) не только по Толкину, но и по всем остальным.

0

2

Мне лично нравятся очень много игр.

1. Дино кризис. Вторая часть особенно, потому что её легче проходить и там захватывающий сюжет. Мир будущего, где нужно бороться с динозаврами. Игра детства :)

2. Герои 3 и 4. Третьи нравятся, потому что они классика, четвёртые - за сюжет, новизну, интересные компании и музыка.

3. Эпохи империй 2. Очень интересная игра. Не только кампании хорошие, но и собственные карты могут такими быть. Например, я создал пару карт по мотивам войны. Собственно, самую войну на Восточном фронте и битву за Сталинград :) вышло интересно. А ещё несколько карт по Белерианду разных времён) особенно хорошо получилась - Браголлах.

4. Академия Джедаем. Занятный сюжет, отличные драки на мечах.

5. Битва на фронте 2. Тоже по Стар Варс, но там можно только принимать участие в битвах.

6. И многие другие :)

0

3

Из компьютерных игр у меня только Need for speed и Гарри Поттер с 1 по 6 часть включительно  :D  А, и еще была зверская игрушка Alice American McGee, но до конца я ее не прошла...

Отредактировано Алмиэль (2012-02-15 17:16:06)

0

4

Алмиэль написал(а):

Из компьютерных игр у меня только Need for spee

Любишь гонки? :)

Алмиэль написал(а):

Гарри Поттер с 1 по 6 часть включительно

А какая часть больше нравится, и почему?

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

Любишь гонки?

да, пожалуй)

Гил-Гэлад написал(а):

А какая часть больше нравится, и почему?

В первых трех очень удобное и почти элементарное управление, в четвертой квесты интересные и графика уже получше, а в пятой и шестой для каждого заклятия - особое движение мышкой, которое еще нужно запомнить. В общем, все хороши, но мне больше всех нравится вторая часть - это вообще самая первая игра, которая осела в моем компе с момента его появления) Не говоря уже о том, что во время прохождения я всё время ожидала, что вот-вот откуда-нибудь василиск вылезет и захавает моего героя)

Отредактировано Алмиэль (2012-02-17 18:05:14)

0

6

1)Rome Total War, Medieval Total War 2, Total War Barbarian, Total War Русь, Герои 3 - стратегии
2)Весь S.T.A.L.K.E.R - шутер
3)Все игры серии "Огнём и Мечём" - смесь стратегии и шутера

Отредактировано Гортхауэр (2012-02-18 09:42:36)

0

7

Warctaft III.

Assassin's creed (I, Brotherhood, Revelations).

Heroes of Might and Magic V (плюс все дополнения).

Star Wars: Battlefront.

0

8

Алмиэль написал(а):

В общем, все хороши, но мне больше всех нравится вторая часть - это вообще самая первая игра, которая осела в моем компе с момента его появления)

Мне кстати она тоже нравится больше всех из первых трёх :)

Алмиэль написал(а):

в четвертой квесты интересные и графика уже получше

А вот в этой я не особо разобрался.

Арвегил написал(а):

Star Wars: Battlefront.

Классная, но мне как-то вторая часть больше нравится :) там можно за джедаев играть и классно летать))

0

9

Ну из того, что с ходу могу вспомнить:
lineage 2 - c3, с4,  interlude
Heroes 3 & Heroes 3 WOG
the battle for Middle-earth 2
age of empires II
warcraft III
caesar 2, 3
fallout 1, 2
disciples 2
morrovind
dungeon & dragons online

+1

10

Алдарион написал(а):

age of empires II

Ты начал играть?)

0

11

в 3 - нет, в 2 - давно уже начал и закончил. Надо заново скачать будет)

0

12

Алдарион, и как тебе?)

0

13

Гил-Гэлад
более чем прекрасно, особенно с учетом того, что впервые я сию игру обрел году эдак в 2000-ом, и, пожалуй, это была первая адекватная риал тайм стратегия в которую мне довелось поиграть. В силу этого она оставила неизгладимые воспоминания)) Ко мне еще полкласса тогда играть приходило) И все играли по очереди, а остальные смотрели, причем смотреть было не менее интересно)
*включил режим ностальгии  и ушел скачаивать*

0

14

Алдарион, а может расскажешь теперь побольше? :) Какие кампании, фракции нравятся? Твои излюбленные тактики?

0

15

Я играю хаотично xD

0

16

Наверное, сделаю очерк некоторых карт эпохи империй. Может кому-то покажется интересным.

1. Очень интересной на моём веку выдалась карта «Итилиен». Где у меня есть британские лучники (следопыты Гондора), и я играю против врагов с копьями и персидскими слонами (харадрим).

2. Вторая мировая – отличнейшая карта. Во-первых, хорошо биться за реку и за столицу, а во-вторых, за полуостров Крым : ) но не всегда было как я хотел, к сожалению.

3. Карты по Белерианда. У Моргота была куча войск и он должен был сломить множество эльфов и людей. К сожалению, компьютер глупо играет за Врага. Поэтому его выносят. Но в моих руках выигрывал Ангбанд.

4. Гондолин. Тоже превосходная карта : ) можно отлично подраться в городских условиях или на равнине, с огромными войсками.

0

17

Ещё есть прекрасная игра, называется Обитель Зла 4. Там нужно главным героем спасти похищенную дочь президента из лап таинственного культа) на пути встречаются разные жуткие твари, которые так или иначе заражены паразитами, которые командуют ими) очень интересно и страшновато в первый раз)

0

18

http://www.playground.ru/gallery/resident_evil_4/ скрины, кому интересно)

0

19

Тэк-с, из тех, что приходят на ум:

"King's Bounty" 1, 2 - пошаговая стратегия, как утверждает Вики, прямая предшественница "Героев". Очень красочная, всё максимально продумано и логично. В первой версии "Легенда о рыцаре" отыгрыш идёт от лица рыцаря, поступившего на королевскую службу, который может быть или воином, или паладином, или магом (эту, кстати, я до конца не дошла). Во второй ("Принцесса в доспехах") главное действующее лицо - дочь короля, которому служил до этого персонаж из первой части, которая отправляется в параллельный мир, дабы отыскать союзников и с их помощью победить армию демонов, что грозит смертью её королевству (вот эта часть мне больше понравилась, прошла не один раз, хотя не без сложностей.  :) ).

Собственно "Герои" 3, 4, 5 - классная игрушка, просто обожаю подобный тип стратегий. Кампании мне в последних, правда, не особенно нравятся (бьют меня там потому что  :'( ). Периодически возвращаюсь к этому делу.

"Восхождение на трон". Откопала данную стратегию совершенно случайно, и была очень рада этому. Игра не походит вообще на всё то, во что я играла до этого. Мир вроде бы и фэнтези, но всё очень реалистично - каждый камешек, листик на берёзке, грубо говоря, прорисован. Цвета и пейзажи будто из нашего мира взяты - никакой "радуги", как в играх выше, всё очень гармонично. Особенно мне нравится квестовая система и то, каким образом ведётся бой. В битве проверяется именно тактика. Насчёт сюжета: Александра, короля одного государства, предаёт его советник-маг, который, не сумев убить, отправляет его в совершенно другую страну на положении неимущего бродяги. Но в итоге он потом становится лордом этой страны, встречает валькирию и мага, становящихся его верными соратниками, и в итоге маг, лучница и воин (что символично) освобождают все миры от верховного демона и его войск.
Прошла только с третьего раза, так что сказать, что игрушка простая, не могу. Нужна именно своя тактика, которая помогает в конце против очень сильных войск. А вот вторую часть, от лица валькирии, пройти не могу никак... Усложнилось всё ещё больше, а переигрывать по десять раз совершенно не хватает терпения(( :dontknow:

+1

20

Анкалимэ, вижу ты предпочитаешь стратегии :) а как дела с другими жанрами?

0

21

Гил-Гэлад, а игры других жанров меня очень редко прельщают( Исключая, правда Need For Speed... и паука из "стандартных"))

0

22

Анкалимэ, а что тебе больше нравится в героях?) как прошло твоё знакомство с серией?) какие кампании самые любимые?) то же самое касается части)

0

23

Гил-Гэлад
Знакомство случилось довольно давно. Посмотрела, как мама играет в "Хроники героев: Повелители стихий", и - понеслась эпопея про Тарнума. Она и любимая) Четвёртая мне не так нравится, кстати( Какая-то атмосфера там вечно гнетущая, что ли... Плюс ещё не лицензия, и графика оставляет желать лучшего. В кампании я там пробовала играть, но бросала. А пятая - ничего, классная, но мало одиночных игр, а в кампаниях я застреваю периодически и двигаться вперёд не могу.

0

24

Анкалимэ
я любовь к героям тоже от мамы унаследовал, правда тогда это была еще первая версия.  А кампании про Тарнума - это ИМХО самое эпичное из всего, что предоставляла эта игра.
Гил-Гэлад
А ты меня все же сподвиг основательно поиграть в четвертых. Я при полном отсутствии времени умудрился уже две кампании пройти)

0

25

Анкалимэ написал(а):

Четвёртая мне не так нравится, кстати( Какая-то атмосфера там вечно гнетущая, что ли...

А мне понравилась атмосфера) музыка там просто замечательная)

Анкалимэ написал(а):

В кампании я там пробовала играть, но бросала.

Компании, имхо, там самое занимательное) сюжеты действительно на высоте) пожалуй, всё понравилось) особенно Порядок и Смерть)

Алдарион написал(а):

любовь к героям тоже от мамы унаследовал, правда тогда это была еще первая версия.  А кампании про Тарнума - это ИМХО самое эпичное из всего, что предоставляла эта игра.

Лично я начинал с третьей)

Алдарион написал(а):

А ты меня все же сподвиг основательно поиграть в четвертых. Я при полном отсутствии времени умудрился уже две кампании пройти)

И как проходил?) какие?) впечатления?)

0

26

Гил-Гэлад написал(а):

И как проходил?) какие?) впечатления?)

подряд прохожу их: пока прошел порядок и силу. Занимательно, только нехватка времени мешает

0

27

Алдарион написал(а):

подряд прохожу их: пока прошел порядок и силу. Занимательно, только нехватка времени мешает

Советую пройти Смерть) это будет как раз для тебя)
А какие герои понравились?)

0

28

Гил-Гэлад
смерть может даже сегодня пройду) а касательно героев и прочих выводов - скажу, когда добью все кампании)

0

29

Алдарион написал(а):

а касательно героев и прочих выводов - скажу, когда добью все кампании)

Только там Хаос очень сложен. Поэтому не знаю, сможешь ли ты его пройти :) я не прошёл)))

0

30

Гил-Гэлад написал(а):

Только там Хаос очень сложен. Поэтому не знаю, сможешь ли ты его пройти

ну после таких заявлений - точно придется пройти)))

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Игровой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно