Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Игровой зал


Игровой зал

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Алдарион написал(а):

А кампании про Тарнума - это ИМХО самое эпичное из всего, что предоставляла эта игра.

Дааа, это точно)) Обожаю ещё и оттого, что "Схватки Драконов" не так-то просто пройти)

Гил-Гэлад написал(а):

музыка там просто замечательная)

о, вот надо включить как-нибудь. странно, обычно на мелодии обращала внимание, а тут... не помню(

Гил-Гэлад написал(а):

Компании, имхо, там самое занимательное) сюжеты действительно на высоте) пожалуй, всё понравилось) особенно Порядок и Смерть)

Вот это-то мной и мало оценено, к сожалению.. ну не знаю, не привлекают(

0

32

Анкалимэ написал(а):

Обожаю ещё и оттого, что "Схватки Драконов" не так-то просто пройти)

"схватки драконов" там из всех 6-и кампаний больше всего удались во всех отношениях)

0

33

Анкалимэ написал(а):

о, вот надо включить как-нибудь. странно, обычно на мелодии обращала внимание, а тут... не помню(

Очень жаль) потому что музыка в героях 4, пожалуй, одна из лучших в серии) особенно мне нравятся подземелье, море и трава)

Анкалимэ написал(а):

Вот это-то мной и мало оценено, к сожалению.. ну не знаю, не привлекают(

Тоже очень жаль) ибо это снова перлы четвёртых)
Мне лично нравится компания за Голдота (Смерть). Там философский подтекст. Ещё про Элвина и Шаэру с их природой и любовью) и Порядок с борьбой против короля Бракадды) ну и остальные ничего, хотя Жизнь немного лёгкая, а пираты наоборот)))
Из дополнений меня также привлекает игра, где нужно искать Айвэ (волшебный артефакт) за барда. Очень неплохая компания Бури) хотя там всё оригинально, особенно способности героев (все виды магии, Жизнь + Смерть, Хаос + Порядок, Природа + Разведка и Все немагические способности). :)
А вот Вихри Войны сложноваты...

0

34

Гил-Гэлад
все, я прошел смерть)))

0

35

Алдарион, поделись впечатлениями))

0

36

они пока сумбурны) сюжет занятный, магия смерти чудо как хороша, вампиры рулят, карты занятно сделаны: там где надо активировать 5 точек, я не сразу додумался, как попасть к 4-ой

0

37

Алдарион написал(а):

магия смерти чудо как хороша

Правда там мало непосредственно убивающих заклинаний)
А как тебе другие виды магий? Да и вообще идея их разделения на фракции?

0

38

Гил-Гэлад написал(а):

Правда там мало непосредственно убивающих заклинаний)

ну, хэнд оф дэз, которая убивает фиксированное количество любых юнитов, например, весьма порадовала

Гил-Гэлад написал(а):

А как тебе другие виды магий?

я далеко не все видел, когда все пройду - скажу)

Гил-Гэлад написал(а):

Да и вообще идея их разделения на фракции?

а вот сия идея мне в 4-ых героях, пожалуй, больше всего  понравилась

0

39

Алдарион написал(а):

ну, хэнд оф дэз, которая убивает фиксированное количество любых юнитов, например, весьма порадовала

Что-что? Чума что ли?

Алдарион написал(а):

я далеко не все видел, когда все пройду - скажу)

Ты проходил Порядок)

Алдарион написал(а):

а вот сия идея мне в 4-ых героях, пожалуй, больше всего  понравилась

Советую поиграть на обычной карте за мага Хаоса :) поверь, он просто жжёт))) особенно с огненной стрелой, шаром, инферно, дезентиграцией, молнией и т.д. :)

0

40

Гил-Гэлад написал(а):

Что-что? Чума что ли?

hand of death, она же рука смерти. Чума, к слову, тоже удалась)

Гил-Гэлад написал(а):

Советую поиграть на обычной карте за мага Хаоса

я еще кампании не доиграл) иногда я бываю весьма последователен о_О

0

41

Алдарион написал(а):

hand of death, она же рука смерти. Чума, к слову, тоже удалась)

Только руки смерти - заклинание высокого уровня) а как тебе магия Природы? Она у Голдота была)

0

42

Гил-Гэлад
а я ему природу сильно не качал, до   третьего уровня, вроде. Саммоны меня не впечатлили, а бафы хорошие, особенно масс. скорость порадовала из того, что было

0

43

Алдарион, очень жаль, потому что на четвёртом и пятом уровне можно призывать ядовитых тварей и дьяволов) а это машины для убийства)
А мне нравится магия природы. Там замечательные заклинания вызова. Особенно полезны фениксы, драконы и водные элементы) также защита от некромантии сгодится)

0

44

Гил-Гэлад
я до такой степени ее не раскачаивал, надо будет попробовать, когда пойду перепроходить все это на максимальной сложности. Но вообще и так начиная с третьей миссии без проблем игралось)

0

45

Алдарион, попробуй) эта самая лучшая магия из-за вызовов) правда она сильно нарушает баланс...

0

46

Установил у себя Европу 3 Византия. Должен сказать, офигенная игра. Конечно, мне и Наполеоновские войны нравились, где можно пойти куда хочешь, но стоит согласиться, что Византия более продвинута и качественна. И не только из-за получаемых заданий, но и из-за многих других вещей, например полезных модификаторов. Правда трудно играть даже большими странами, но при желании, всё конечно можно. Например игра за Португалию у меня вышла просто отличная. Правда добивает инфляция, но её можно снизить в окне настроек.

Отредактировано Гил-Гэлад (2012-06-04 14:55:14)

+1

47

Гил-Гэлад
У меня только один вопрос - а почему абзаца два, при этом идентичных?)

0

48

Айвиэль, неспециально)

0

49

Ещё хорошая игра - Портал) только плюс, что она создана на основе Халф Лайф) сюжет довольно прост: обычная девушка Челл пробирается через лабораторию, пытаясь выполнять всевозможные задания. В конце её ждёт неожиданный сюрприз) ещё положительное в игре - интрига, цепляющая атмосфера лёгкого страха, чертовщины вокруг и недоумения) всем советую) жаль, только короткая.

0

50

Рассказывал уже о своей тактике в других местах, но решил поделиться и здесь. Речь пойдёт о Битве за Средиземье часть 1.
За Изенгард особого ума не требуется. Здесь необходимо только наштамповать войска, снарядить их всем необходимым, купить героев и пустить непобедимую армию в бой. Далее будет просто весело.
За Мордор игра самая тяжёлая, но при желании, можно без особого труда победить компьютер на высокой сложности. Секрет – отстоять базу поблизости от врага и накупить десяток катапульт. От их огня не останется и щепки от противника.
А вот самое интересное начинается, если играешь за Рохан или Гондор. Лично предпочитаю второй за более средневековый стиль. И так.
1) Вам необходимо накупить побольше зданий, приносящих ресурсы (и не только в вашем замке) и побыстрей построить казармы и место стрельбища.
2) Затем сразу нужно нанять армию (у Гондора – пехоту и лучников, у Рохана – крестьян на фермах). Ворота за игру можно вообще не закрывать. Просто пустите армию в бой, и вовремя пополняйте её свежими подкреплениями.
3) Между вашей базой и базой врага можно остановиться и держать оборону. Это время можно использовать для найма конницы и следопытов, а также улучшения мечей и доспехов воинов.
4) Не забывайте о героях. Они являются важным дополнением. Лично я кого-то из королевской линии Рохана или Гондора нанимаю в то же время, когда создаю свою армию.
5) Не берите фонтаны и статуи. Польза от них минимальная. Лечитесь силами. К тому же после достижения второго уровня, войска лечатся и воскрешаются самостоятельно.
6) Далее вам не составит труда (с подкреплениями из сил) побороть любого врага. Продвинутые герои – полезные юниты.
Ну вот, пожалуй, всё. Просто и весьма интересно, потому что сражения происходят почти в каждую минуту за игру. Оборона в таком случае становится совершенно не нужным делом)

+1

51

Кто-то играл в Принца Персии? У меня есть он на приставке, но нормально грузится только Warrior Within. Видел ругают эту часть сильно, но мне эта игра нравится именно за знакомство с этим миром. Потрясающе)

0

52

Люблю игры на PlayStation и эмуляторе. Вот несколько из моих любимых.

- Краш Бандикут. Особенно трилогия и Твин. Замечательная игра, основанная на приключениям харизматичного лисёнка. Собираешь кристаллы и убиваешь врагов.

- Приключения Герка. Куча места, куча юмора, куча легенд :)

- Слуги металла. Замечательные приключения нескольких людей с элементом войны. Враги падают как листья. Замечательно расслабляет.

0

53

Гил-Гэлад написал(а):

Установил у себя Европу 3 Византия. Должен сказать, офигенная игра.

и затягивает ужасно) совершенно теряется чувство времени)

0

54

Алдарион, расскажи как ты играл в неё народу)

0

55

ну что я могу рассказать: в данный момент, например, подвластная мне Португалия поставляет императоров Священной Римской Империи и намеревается колонизировать Гренландию) А еще в этой игре есть Франция и это очень большое неудобство)

0

56

Я же сперва играл, пытаясь соблюдать исторические границы) потом только начал расширяться) был Францией, Испанией, Италией, Нидерландами, Германией, Португалией, Австрией и многими другими странами. Правда начал с классической Европы и Наполеоновских войн)

0

57

Алдарион, можно несколько вопросов?)
1. Какие твои любимые товары в провинциях? Какими располагаешь, а какими нет? Есть ли пряности или фарфор? :)
2. Что больше любишь развивать - промышленность, торговлю, армию, флот или колонии?
3. Какими державами уже играл и какими хочешь поиграть?
4. Какой у тебя размер годового дохода?

И ещё, как давно ты ходил в Эпоху Империй 2?) расскажи о самом впечатлительном)
К слову, расскажи о Сайлент Хиллах. Меня вот даже заинтересовала эта серия, думал купить пару дисков с игрой. Или скачать на эмулятор.

0

58

Гил-Гэлад

вот

да я в это играю в прямом смысле "без году неделю"
1. меха всяческие, потому что их много у меня, табак) фарфора точно нет, а вообще веселее, когда сразу золото)
2. колонии, ибо интересно открывать новое, ну и армию, потому что у меня по соседству Франция, а мой ближайший смысл жизни захватить ее всю)
3. собственно достаточно серьезные отношения ( дольше сотни лет) у меня были только с португалией, а в тестовом режиме много что смотрел)
4. невежливо задавать такие вопросы, если вы не из налоговой) А вообще, посмотрю - скажу

Гил-Гэлад написал(а):

И ещё, как давно ты ходил в Эпоху Империй 2?) расскажи о самом впечатлительном)

когда ты меня туда позвал, меня очень впечатлил твой Гондолин и иже с ним) А так очень и очень давно. Лет 10-12  назад, может быть) А вообще меня очень радовали кампании, когда я только открыл для себя эту игру) Классе в пятом)

Гил-Гэлад написал(а):

К слову, расскажи о Сайлент Хиллах.

в двух словах: у меня от него кружится голова, а все мои друзья его боятся, но он очень и очень красивый)

Гил-Гэлад написал(а):

Или скачать на эмулятор.

он просто на компе нормально идет

0

59

Алдарион написал(а):

1. меха всяческие, потому что их много у меня, табак) фарфора точно нет, а вообще веселее, когда сразу золото)

От золота бывает инфляция) хотя если ты её отключил, то всё в порядке) я считаю вообще её бичом всей Европы, с которым можно бороться только при помощи национальной идеи Банка. А лишнее место всегда жалко тратить.
Я тоже люблю меха) они кстати и в России есть) а кофе имеется?

Алдарион написал(а):

2. колонии, ибо интересно открывать новое, ну и армию, потому что у меня по соседству Франция, а мой ближайший смысл жизни захватить ее всю)

Насколько развита торговля и промышленность? Какие кстати указы из религиозных и государственных уже успел издать? :) какие национальные идеи есть и какие любишь?)

Алдарион написал(а):

3. собственно достаточно серьезные отношения ( дольше сотни лет) у меня были только с португалией, а в тестовом режиме много что смотрел)

Например? Что привлекло?

Алдарион написал(а):

когда ты меня туда позвал, меня очень впечатлил твой Гондолин и иже с ним) А так очень и очень давно. Лет 10-12  назад, может быть) А вообще меня очень радовали кампании, когда я только открыл для себя эту игру) Классе в пятом)

Успел освоиться в Гондолине?))

Алдарион написал(а):

в двух словах: у меня от него кружится голова, а все мои друзья его боятся, но он очень и очень красивый)

Не знаю, меня лично ледяная часть привлекла. Видел прохождение третьей, но не впечатлило. Или невнимательно смотрел))) видимо люблю больше сюжет, чем ощущение хоррора)

0

60

1. отключил) кофе конечно имеется, без кофе мне было бы как-то не так)
2. контрреформация у меня из того, что я помню) а из идей: путешествие в новый свет, рекрутские наборы, дополнительные колонисты и что-то еще
3. ты сказал, что ей удобно открывать Америку, а я люблю открывать Америку. Открыл ее в сороковых годах, чем остался очень доволен)

Гил-Гэлад написал(а):

Успел освоиться в Гондолине?))

кстати, да) периодически в него поигрываю ныне)

Гил-Гэлад написал(а):

видимо люблю больше сюжет, чем ощущение хоррора)

сюжет там везде неплох, а ощущения хоррора, увы,  нет

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Игровой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно