Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - Живи моментом


Конкурс - Живи моментом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s018.radikal.ru/i506/1203/41/8c5a31fb8b96.png

Открывается второй литературный конкурс, под названием "Живи моментом". Правила просты. Два участника подают сюда заявки, после чего в ЛС или сразу в тему выдаётся отрывок из какого-то произведения Толкина. Участники берут его за тему и раскрывают полностью свою роль, на сколько это возможно, а пост отправляют администатору личным сообщением. Позже он вывешивает их сюда и тогда голосованием определяется, кто же победил, и кто получит золото, а кто серебро.

Опять же, пишите сюда если хотите поучаствовать. Срок на написание творения - две недели. Желаем наперёд всем удачи.

0

2

С радостью поучаствую))

0

3

Гил-Гэлад
аналогично.

0

4

Хорошо. Вы и будете соревноваться за победу. Но помните, каждый из вас и так получит корону победителя :)

Тема поста такая. Наверное один из самых интересных моментов ВК с участием Сэма. Советую перечитать эту главу.

Отрывок из ВК|Закрыть

— Наконец я с тобой разделаюсь! — крикнул Сэм и замахнулся обнаженным мечом. Но Голлум не прыгнул. Он распластался на земле и расплакался.
— Не убивай нас-с-с! — хныкал он.— Не рань нас-с гадким ж-желез-з-зом! Поз-зволь нам ещ-щ-щё пож-жить, совсем немнож-ж-ко! Мы погибли, да, мы погибли! Ес-с-сли наш-ша Прелес-сть пропадет, мы пропадем, да, мы умрем, рас-с-с-сыплемся в пыль!..— длинными костлявыми пальцами он царапал пепел на дороге и шипел.— Пыль!.. Рас-сыплемс-с-ся!..
У Сэма руки задрожали. Хоббит кипел от гнева, вспоминая все обиды, причиненные Голлумом. Справедливость требовала убить предателя и убийцу, сто раз заслужившего смерть. И рассудок говорил ему, что он должен это сделать. Но в глубине души, на самом ее дне, было что-то, что его удерживало. Не мог он ударить лежавшего в пыли, униженного и заблудшего. Он сам какое-то время, пусть очень недолго, нес Кольцо и смутно понимал мучения измельчавшей души и исстрадавшегося тела Голлума, опутанного злыми чарами так, что не было ему ни покоя, ни жизни на земле.
Словами Сэм выразить своих чувств не умел, но меч опустил, говоря:
— Лихо с тобой, Вонючка, катись отсюда! Чтоб я тебя больше не видел! Не верю я тебе, тебя пнешь, а ты врешь, так что убирайся, а то в самом деле поглажу «гадким железом»!
Голлум отполз на четвереньках на несколько шагов, потом оглянулся и, заметив, что Сэм все-таки собирается дать ему пинка на прощанье, удрал по тропе вниз. Сэм тут же про него забыл и вспомнил про Фродо. Посмотрел вверх на дорогу, но там уже никого не было. Верный слуга что было сил помчался догонять хозяина.
Если бы он оглянулся, то, наверное, заметил бы, как Голлум осторожно возвращается, перебегая от камня к камню с безумным блеском в глазах, и крадучись, темной тенью продолжает взбираться за ними в Гору.

Вот и всё. Ещё раз хочу пожелать удачи в написании :) помните, что у вас две недели. Как напишите, отошлите посты мне в ЛС.

+1

5

Внимание, осталось четыре дня.

0

6

Дамы и господа, поскольку Теадлис отказался от участия в конкурсе, срочно нужен еще один игрок. Собственно желающие есть? При необходимости администрация может продлить сроки для написания поста.

0

7

А правда - можно срок немного продлить? А то в реале завал, а поучаствовать хочется...

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - Живи моментом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно