Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Танцуя с ветром...


Танцуя с ветром...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Лотсэлиэль – отцовское имя, означает «Снежно-белый цветок». Ломэль – материнское имя, означает «Сумерки».  Айвиэль – «Птица».
2. Дата рождения.
~ 1235 Э.Д.
3. Раса и национальность.
Эльф. Нолдор.
4. Специализация.
Менестрель. Художница. Благородная дама.
5. Биография.
«В руках застыло перо. Передо мной лежал кусок пергамента. Хотелось что-то написать, да вот из головы вылетело… Я коснулась кончиком пера губ… Посмотрела на заходящее солнце. Как оно было красиво и великолепно. Вот сверкнул последний луч, обещая вернуться. Но уже завтра, когда красавица-Луна покинет бархатное покрывало неба…
Мысль как птица. Рядом летает, дразнится, но не хочет приближаться, не пытается сесть на ветку пониже, чтобы можно было понять, что чирикает она тебе…
Рука скользнула к пергаменту, лежавшем на коленях.
«Мы все делили пополам.
И радость-горе, и удачу.
Мы все делили пополам.
И вешний вечер, и закат,
И солнца радостные миги,
И страхи льда со снегом смерти…
Мы все делили пополам…»
Мы – это две сестренки-двойняшки. Мы не были близнецами, мы были двойняшками. Роскошная грива огненно-рыжих волос, голубые глаза, лукавая улыбка…  Она никогда не была похожа на меня. Я родилась в Эпоху Древ. Не люблю вспоминать ту Эпоху, совсем не люблю. А потому и о дате я смолчу… Просто всегда казалось, что я всего лишь ее тень, как бы пустое дополнение. Она – радостная, веселая, общительная. Когда я в это время бродила по затененным тропинкам садов Ирмо. Там моя душа находила радость и умиротворение. Плести туманы… О, как мне это нравилось. А пробовать себя в роли создательницы иллюзий? Это прекрасно…
А она… Н смотря на весь свой невероятно яркий, живой характер у нее был дар исцеления. Который она развивала под чутким руководством Эстэ и ее учеников. А еще она училась мудрости, скорби и состраданию и Ниэнны.
Я… Я постигала в зеленом сумраке у корней деревьев, в окружении радужных брызг водопада, в тишине у лесного озера науку туманов и иллюзий… Сны… Нет, тогда они меня не сильно интересовали, хотя да, и туда мне удалось засунуть свой носик. Это умение я развивала уже потом. 
Я пошла за Финголфином через льды Хэлкараксэ. Она была со мной. Больше никто из нашей семьи не ступил на путь Феанора.  Они  не видели всех тех красот, что мне тогда открылись на Серых берегах! Душа художницы ликовала. Смена времен года, первые восходы и закаты, расплавленное серебро Луны, отраженное на листья и водах…
«Но час пробил, смертельный час…
И мы ушли. Хотели мы уйти…
Я помню алый мак,
Я помню звонкий смех,
Я помню теплые улыбки…
Я помню блеск мечей,
Победный клич и слезы проигравших…
Мы все тогда делили пополам.
Но рок тот ты сочла себе оставить,
Но жизнь ты предпочла отдать…»
Это самая черная страница в моей истории. Вы знаете, что такое терять близких? А когда теряешь свою половинку? Когда умирает твоя сестра-близняшка? Это боль… Особенно когда сестра умирает на твоих руках, а исцеление – это не твой удел. Я всегда плела туманы и иллюзии, я научилась насылать сны… Но лечить… Нет, я так этому и не научилась. До сих пор. Тогда… Тогда в поселение ворвались вражеские войска. Мы и так были на границе, и знали, что надо было уходить. Но мы медлили. Эти места… Они так прилюбились нам обоим, что оставлять их просто не хватало духу. Пусть и Война рядом уже… Хотя… Она оставалась ради тех раненных, которые не могли преодолеть тяжелый путь до безопасности. А я была там только из-за нее. Я вообще жила в одном месте ради нее. Меня всегда тянуло в путь, тянуло узнать, а каково это там, или там? Я всегда горела желанием путешествия. А она… Она лишь совершенствовалась в науке исцеления. На приносила надежду даже самым безнадежным… Она их умела лечить, и излечивала одни из самых страшных ран…
«И вот теперь улыбка недосказана,
И песня смысла лишена…
Ведь мы... Ах, мы…
Мы все когда-то разделили пополам,
Но целым сохранить сумели»
И теперь я одна. Все, что у меня осталось от нее – это только память.. Да осознание того, что не была я никогда ее дополнением. Она – целитель, я – менестрель. Мы были слишком разные. Даже внешне. Даже если нас и считали сестрами, но никак не двойняшками. Мы были слишком разные…
Эту историю никто не знает. Я ее не люблю вспоминать. Она слишком больно ранит сердце. Но она -  это моя память, мое прошлое, от которого просто так сбежать мне не выйдет. Все знают меня как менестрель Айвиэль. Хотя родители дали мне другое имя Лотсэлиэль – Снежно-белый цветок. И Ломэль – Сумерки.  А птица… Я так и не сумела выяснить, кто первым меня так назвал, но прозвище, которое впервые я услышала именно от сестры (но я свято уверенна, что автор – не она) прижилось. И более чем, что стало именем. Именем, под которым все знают красавицу-бардессу...
Налетевший внезапно ветер вырвал из рук пергамент и унес тот в морские просторы… Я видела, как ветер-проказник закружил в танце бумагу, пока не уронил ту на синий атлас моря…»
Это всего лишь история. История одной эльфийской девы, которую та вспоминать не любит. Но это ее прошлое. И это часть ее истории, это большая часть ее жизни… И чтобы она там не хотела, как бы она не отказывалась от него, как бы не пыталась убежать, но это ее прошлое…
1235 год Эпохи Древ. Благословенный Аман. В одной их семей эльдар прибавление. Девочки. Для матери – долгожданные, ибо все три предыдущих ребенка – сыновья. Их было двое – она и ее сестра-двойняшка. У одной – огненно-рыжие волосы, у второй – снежно-белые. У одной веселый, открытый характер, другая более тихая и замкнутая в себе. Они совсем не похожи. Сестра Лотсэлиэль выбрала путь целительницы по своим предрасположениям. Она училась целительству у Этсэ, мудрости и состраданию у Ниэнны. А Лотсэ бродила по затененным тропинкам садов Ирмо, постигая науку  туманов, снов и иллюзий.
Пламенные речи Феанаро вдохновили обеих девушек. Но только вот родители были против. И старшие братья тоже. И тут Лотсэлиэль, которая особо способностями не блистала, не показывая оных, сумела применить на практике свои чары. Изменив свой облик с помощью чар и облик своей второй половинки, Лотсэ сумела сбежать из-под строго присмотра родителей и братьев, не забыв и про сестру.
А потом… Потом страшные слова Намо Мандоса. Не дрогнуло девичье сердце. Не повернула обратно Ломэль. В Резне в Альквалондэ дева не участвовала. Да и не желала. Это одна из самых черных страниц в истории эльдаров.
Льды… куда ни глянь – везде снег, лед и чистейшая белизна… И холодное дыхание смерти, бродящей рядом с рискнувшими идти через Хэлкараксэ нолдорами. Снега смерти, льды страха… Один неверный шаг, одно неверное движение могло повлечь за собой неминуемые последствия…
Смертные земли во всем своем великолепии… Они стоили это перехода, унесшего немало жизней и покалечившего немало душ. Но пути назад не было. Из всей семьи только Ломэль да ее сестра стояли здесь. Как она жалела, что из ее родных не сможет увидеть всей красоты, что сейчас предстала пред эльфийской дивой…Творческая душа, замерзнув напрочь в мире, где только белый снег попадается на глаза да измученные соплеменники…
Немало после путешествовали Ломэль и ее сестра по Средиземью, пытаясь найти свое пристанище в этом мире. Лотсэлиэль не сильно стремилась закрепиться на каком-либо одном месте. Ей нравилось путешествовать по миру, который нов эльфийской душе. Когда ее сестра устала уже от путешествий, и целительница хотела постоянства. С грустной улыбкой дева посмотрела на свою сестру, когда та сказала, что «вот это все, что нас сейчас окружает, мне уже надоело! Почему мы не можем остановиться в каком-нибудь поселении больше, чем на один месяц? Лоэль, милая, ответь… Почему?». Не ответила тогда Ломэль словами. Но теперь она лучше присматривалась к поселениям, пытаясь понять, где е лучше всего. Пока они наконец-то не нашли такое место…
Война... Война с Морготом покалечила многих, многих убила… Маленькое поселение, где душа художницы по крайней мере не тосковала по красотам пути, находилось не так уж и далеко от линии фронта. Сюда попадали многие раненые. Сестра Айвиэль  помогала чем только могла. Сама же дева радовала местное население свои рассказами, балладами, песнями… В общем, без дела не сидела. Но война приближалась с каждым днем. Жители покидали поселение. На улицах стало пусто. В городе остались лишь те, кто не мог уйти. Или не желал. Среди них были и сестры-двойняшки. Но они уже собирали вещи, помогали особо тяжелораненным покидать город. И вот война ворвалась на улицы поселения… На руках ученицы Ирмо умирала ученица Эстэ и Ниэнны… У Айвиэль после просто не было желания покидать деревню. Она сама чуть за оружие не взялась. Ломэль в буквальном смысле силой уводили. Даже было предложение связать эльфийку. Но та смогла взять над своими чувствами верх.
Потом дева очень много путешествовала. Путешествовала под именем Айвиэль, другими даже не представляясь.   Она хотела, она пыталась забыть тот день, как страшный сон. Но эльфы помнят все и ничего не забывают… В своем странствии дева набиралась новых знаний, пополняла свою кладезь баллад, историй, песен.
Все дороги ведут Перворожденных в Серебряные Гавани. Вот и пути этой девы – будь то затенные тропинки, то мощенные мостовые, то торные тропы – привели уставшую путницу в прекрасный Митлонд. Стоит ли говорить, что город просто поразил деву. Тем более за все время своего пребывания на Смертных берегах Айвиэль ни разу не посетила этого места. Причины только Намо известны, но это еще далеко не факт… В городе дева поселилась надолго. Там дева познакомилась сначла с местными менестрелями, где сразу был замечен талант, к лову, достаточно развитый на тот момент, к музыке у Айвиэль. Дева не стала рассказывать свою историю, но и придумывать новую не спешила. Она никому не рассказывала про чары, которыми она очень даже хорошо владела. Она вообще про себя не особо распространялась. Да и особо никто не лез к ней со своими расспросами. В Митлонде Айви познакомилась не только с менестрелями, которых ранее не знала, но и с самим араном Эрейнионом. Со временем эльфийка сдружилась с Государем и стала ему другом.   
6. Характер.
Вы знаете характер ветра? Такого легкого, веселого, озорного… Чарующего и пугающего, манящего и отталкивающего? У Айвиэль такой…
Она идет по жизни с улыбкой, хотя беды и невзгоды и могут стереть улыбку с миловидного личика. Она любит веселье и шум, и в тоже время невероятно стремится к одиночеству, такому пьянящему и отрезвляющему одновременно.
У Айвиэль характер крайностей, нет той золотой середины, которой так бы хотелось достичь. Между тем Айви в жизни благодаря этим крайностям удается находить золотую середину.
Любит творить, любит узнавать что-то новое. Все неизведанное всегда влекло к себе пытливый ум Айви. Тем более если на этом лежит какой-либо запрет. Даже если он мелочный. Да, любопытство этой девы не имеет границ, а утолено оно никогда не будет, ибо мир меняется, становится новым, устаревает и вновь обновляется… Любит петь, танцевать, рисовать, писать… И мечтать… Да, мир мечты – это мир этой эльфийской девы. Она спокойно позволит унести себя капризному и переменчивому ветру фантазий в те уголки, куда она сама добраться не сможет…
Принципиальна и упряма. Упряма порой до невозможности. Но она не будет до потери сознания стоять на своем, а просто сделает по-своему. Ведь куда проще сказать, что все поняла, а потом взять да и сделать по-своему. Зачем вся эта морока со спорами, тем более что если у аргументов есть донельзя дурная привычка. А именно – заканчиваться еще в самом начале разговора! Нет, ну вообще совести нет у них. А вот Айвиэль ее не лишена. 
Невероятно боится влюбиться… Она боится этого чувства и в тоже время невероятно хочет его испытать… Ведь любовь, согласно тем песням, что она с удовольствием поет, тем историям, что она с любовью хранит и показывает свету, любовь окрыляет, позволяет увидеть новые горизонты, приносит в мир самое прекрасное, что только возможно… 
Говорят, у Лотсэлиэль нет серьезности. Между тем, в одном ряду с этой невероятной легкостью, с озорством, которому вполне способна отдаться дева, стоит именно что серьезность. Дева старается смотреть на мир трезво, оценивать его, наблюдать, но не вмешиваться… Не вмешиваться, пока сможет просто играть роль зрителя в этом театре Жизни.  Лотсэ мудрая особа. К ее советам, если она уж и дает, следует прислушаться. Но а известная поговорка «Спроси у эльфа совет – получишь в ответ и да, и нет» говорит сама за себя.
Любительница поиграть со словами, дева нередко подбирает слова так, что основной их смысл не является единственно верным.
7. Внешность.
Прекрасная и холодная, как лед. Снежно-белый цветок… Ей не зря дали такое имя, ибо волосы ее белы, как только выпавший снег. Слегка вьющиеся локоны спадают до колен. Обыкновенно они заплетены  в косу, чтобы не мешались. Согласитесь, ведь неудобно ехать в седле или лезть на дерево, откуда открывается такой завораживающий пейзаж, с распущенными волосами…   
Светлая кожа. Лицо имеет правильную форму, тонкие, правильные, но острые черты. Миндалевидный разрез глаз, которые имеют чистый яркий голубой цвет и обрамлены черными длинными ресницами. Глаза лучистые, с едва заметным отблеском озорства и вечного, неиссякаемого вдохновения. Но и в тоже время в них покоится грусть, смешанная со скорбью… И лишь в немногие моменты она становится видна в глазах девы. Черная арка бровей, напоминающая развернутое крыло ласточки в полете. Аккуратный, чуть вздернутый кверху носик. Пухлые губки кораллового цвета.
Гибкое, красивое тело. Особыми формами не обладает. Да ей этого и не надо. Длинные прямые ноги, длинные руки. Ладонь аккуратная, изящная, с цепкими пальцами. Вся фигурка утонченная, так и сквозит кошачьей грацией. Движения такие же плавные, грациозные, наполненные неспешностью и изяществом, хотя они зачастую быстры, а неспешность лишь мнимая видимость.   
В одежде предпочитает легкие ткани. С радостью наденет платье, но и не откажется от штанов в рубашкой. Доспехи как предмет не особо ценит. Да и зачем ей они? Она художник, она менестрель по своей основной профессии, а не воин. Любит всякие украшения, но все чтобы было в меру.  Звонкий, красивый, мелодичный голос. Переливчатый смех, но в последнее время его услышать – большая редкость.
8. Умения и способности.
Обучена всему, что должна знать благородная дама: читать, считать, писать, вышивать, танцевать… Очень хорошо играет на флейте и лютне. Отлично поет, рисует. Умеет и любит рассказывать истории, сама же является вполне благодарным слушателем. Имеет достаточно таки сильную интуицию, к которой прислушивается всегда.
В седле держится уверенно. Мастерски владеет мечом в плане «самоликвидации». Так что старается даже не подходить к оружейной. Если хотите устроить в своем доме бардак и неразбериху – пустите туда Айвиэль. Да, ей немало лет и она уже давно не маленькая девочка. Но это по возрасту, а по характеру… Да многие дети ее уже перерасти успели.
Мастерски влипает во всевозможного рода мелкие неприятности, начиная от простых «собираний углов» в собственном доме и заканчивая внеплановым купанием в ближайшем ручье. Без желания на то самой Птицы.
Имеет способность, да и вполне хорошо владеет чарами отвода глаз и иллюзиями, немного владеет чарами, связанными со снами. Любит тренироваться в использовании оных. И не обязательно, что «подопытные» будут в курсе о решении Айвиэль.  Осанвэ, аванирэ.
9. Важный инвентарь.
Инвентарь: кулон в виде капли, оправленный в серебро и на тонкой серебряной цепочке; флейта; шелковый платок; серебряный браслет; маленький альбомчик, угольный карандаш и книга в сумке через плечо. Там же и много всякого абсолютно по мелочи.
Животные: лесной серый кот. Относительно ручной, ибо все-таки самостоятельная зверушка.
10. Информация об игроке:
- Связь:
Уже налажена
- Уровень знания канона:
Сильмариллион, Властелин Колец, Лэ о Лейтиан. Кусочно - Неоконченные сказания, Дети Хурина, Серые Анналы.
- Посещаемость:
Каждый день
- Опыт на ФРПГ:
Есть

Отредактировано Айвиэль (2012-03-25 11:28:04)

+1

2

От меня принято

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Танцуя с ветром...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно