Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Форумные ролевые игры


Обсуждение - Форумные ролевые игры

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Хотелось бы обсудить тему в целом.
Что вас завлекло в форумные ролевые игры? Почему вы решили прийти? Что вам было интересно более всего и как вы поднимались, как игроки? Почему Толкин? Участвуете ли на форумах с другой тематикой? Расскажите свою историю.
А также, с какими проблемами вы обычно сталкиваетесь на форумах? Что у вас может полностью отбить желание играть?
Были ли вы администраторами или мастерами? Какие есть выгоды и недостатки?

0

2

На F-RPG меня завлекла Эрендис - давно звала)) Про форумки я в общем-то тоже давно знаю, просто по натуре я человек жутко замкнутый и необщительный, а потому гуляла призраком и зарегистрироваться нигде не решалась.
Насчет "карьерного роста" пока говорить сложно - только 3 месяца участвую в подобных играх, и опыт чуть более чем никакой, разве что можно сказать, что очень помогает филологическое образование, а вот вдохновение временами приходится ловить за хвост)
Почему Толкин - это даже не вопрос)) Просто Средиземье - самый близкий мне мир. Сейчас я сижу на 4 форумах, и все они связаны с творчеством Толкина.
Особых проблем пока нет - я существо законопослушное и толерантное))

0

3

Это было очень давно, чтобы вспомнить, что меня привлекло в форумных ролевых, потому лучше расскажу с того момента, когда увлёкся ролевым миром Средиземья.
После, получается, что почти семи лет игр стал мой интерес в этом направлении угасать - много чего пробовал, играл, играл вдохновенно и т.д. Но не все тематики для меня, не для всех тематик - я как игрок, и то, что игралось - было отыграно вдоль и поперёк.
Итак, пришёл я в Средиземье как в ролевую игру где-то около этого (2012) Нового года. Обошёл некоторое количество форумов - мёртвые, полуживые, с таким уклоном в альтернативную реальность, что это не укладывалось в мои представления о логике и т.п.
К слову сказать, четыре года назад стал играть в эпизоды и отошёл от локаций настолько, что и локационки попали в категорию "мимо". Правда, на одном форуме я успел зарегистрировать двух персонажей, а потом вдруг выяснил, что там локации. Но не сложилось по другой причине - меня там просто удалили почти сразу, когда проходила "чистка" после застоя, и я не стал возвращаться.
Обосновался я на другом форуме, с другой ролью, в которой узнал "свою". Там и играю до сих пор, набирая попутно ещё по возможности интересных мне персонажей - так пришёл сюда.
Роста, как игрока, у меня теперь нет, ну или он очень незначителен по сравнению с тем, что бывает вначале, когда из новичка становишься "бывалым". Однако мир Толкиена мне дал тот самый необходимый заряд вдохновения, который позволяет мне быть активным и вести несколько сюжетов одновременно, не задерживая действие (то есть, не затягивая с ответами в эпизодах, и это именно ответы, а не "чтобы отписаться").
В чём секрет Средиземья - точно не знаю. Но не могу понять людей, которые не чувствуют чего-то особенного именно в этом мире. Что даже не хочется опошлить посредственной шуткой, потому что шутить здесь можно только с настоящим чувством юмора.

Проблемы, с которыми я сталкивался, обычно сводятся к сути лени - когда под различными откаряками игрок перестаёт играть. Либо один, либо несколько и так происходит цепная реакция и игра застывает. Либо администратор - и тогда финиш. Всё остальное - редко случающиеся моменты, которые поправить гораздо легче.
Лично у меня сейчас заминка может быть вызвана только сложностью ситуации, в которую попал персонаж. То есть, мне надо прийти к решению, что же делать дальше и как дальше вести свою линию. Благодарен соигрокам, кое-кто из которых присутствует и на этом форуме, за их сильную позицию в ведении собственных персонажей, так что не получается, что кто-то тянет одеяло на себя, и при этом нет необходимости умерять себя.

Был и есть администратор и мастер игры. Как и всегда, взялся за это ради воплощения собственных идей, с которыми не придёшь на другой, пусть даже самый замечательный, но принадлежащий другому мастеру, форум.
Не знаю, какие в этом выгоды, но удовольствия в *сейчас сосчитаю* 6 раз больше.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Элронд (2012-04-02 16:15:57)

+1

4

У меня всё началось около трёх лет назад. Долго искал место, где мог бы поучаствовать в обсуждениях творчества Толкина. А нашёл ролевую по мотивам Средиземья.

Золотой век. Первый мой форум – это естественно Лотррол. Пришёл я туда зелёным новичком, и поэтому ничего толком не умел делать. Но потом, семимильными шагами вырос в хорошего игрока.
Второй, и не менее запоминающийся форум, был у меня ЛОТР, где я больше года занимал роль Арагорна. Ролевая мне эта понравилась из-за чудесной атмосферы и замечательных людей. Там же я участвовал в прекрасном и самом замечательном квесте в моей жизни.
Честно скажу, что играть свободно, что чётко по канону, мне как-то было всё равно. Поэтому не жаловался.
Следующий мой этап был в создании собственных ролевых и участии на сильмариллионах. Не могу сказать, что это было плохо, но закончилось всё не так хорошо. Поругались с товарищем по админству, поэтому пошли своими путями.

Серебряный век. Так я условно называю время Акаллабет. Эту ролевую я создал ещё до ухода с сильмов, где воплотились в жизнь многие мои идеи. Дизайн создала одна моя знакомая и многие друзья пошли на него, что закончилось чем-то непередаваемым.

Последние форумы у меня во многом благодаря Хоббиту Лоуренса. Именно он вдохновил на создание «современной ролевой». И так я перешёл на Руфф.

Ну, а дальше был ВОТР. Жаль, из-за полной потери вдохновения пришлось его покинуть. И, конечно, этот форум, где я, наконец, постарался воплотить лучшее, что есть. А главное, попробовал не повторять ошибки прошлого.

Я делю эти этапы на три, потому что первый напоминает мне именно золотое время – время Лотррола в пике и ЛОТРА – пожалуй, одной из любимых ролевых. Акаллабет, хоть и получился замечательным, но пришёлся на более «взрослое время для меня», когда уже почти не было «юношеского интереса» и всяких любопытных вокруг. Поэтому он серебряный. Ну, а сейчас не знаю какое время, потому что бронзовым язык не тянется назвать :)

Почему именно Средиземье? Пожалуй, это единственная тематика, которая меня полностью захватила. Я нашёл в ней свой дом. Играл на других, но что-то не вышло. Долго не задерживался. Кроме некоторых фэнтези, конечно, которые сами пали.

Проблемы разные, но в основном, я не иду на ролевые, где бурлит неканонический маразм. Об этом я рассказал в другой теме. Пожалуй, это единственное серьёзное препятствие.

Администратором я был и есть, как видно :) выгод полно. Например, возможность работать и заниматься любимым делом. Но, к сожалению, минусов намного больше, как кажется. Но стараюсь не унывать :)

+1

5

Да, кстати, стоит сказать о некоторых интересных идеях. Наиболее всех мне запомнились две. Естественно наш журнал и акаллабетский университет имени Толкина. Так интересно было. Каждый предмет (история, география, социология, филология, пр.) представлял определённый лектор, который и читал лекцию. Остальные, либо просто проглядывали, либо задавали вопросы. К сожалению, многим лень было читать, поэтому организаторы столкнулись с определёнными трудностями. Но интересно :) иногда думаю, как бы повторить что-то похожее снова.

0

6

Порой теряю счет времени, а смотря на номер месяца с ужасом осознаю, что время летит как лань, за которой гонятся охотники... Еще несколько дней назад я сказала бы, что вся истоия началась год назад. Смотря на циферку 4 после даты смутно осознаю, что на эти самые четыре месяца я сильнейшим образом заблуждаюсь.
Все началось с того, что я просто бездумно лазила по интернету в поисках чего-то. Чего - уже и не помню, но точно помню, что первый раз столкнулась с форумом как структурой за пару месяцев до того, как наткнулась именно что на игровой. Это был форум, посвященный Саге о Копье. Игровой - аналогично. Начала играть сразу за сложного персонажа - Лоранталассу Канан. Увы, но та ролевка умерла, хотя я и еще один игрок оставались с нею до ее последних вздохов, заведя даже альтернативную игру на радость нам обоим.
Но на этом форуме мое продвижение в мире ФРПГ остановилось, пока я не задалась целью отыскать какую-то важную информацию по Толкиену. Да, как раз собиралась писать курсовую работу по жизни и творчеству этого великого человека, не представляя тогда еще для себя, к чему меня приведет одна ссылка на "Архивы Гондора". Там анкетирование мне пройти не удалось - критики шугалась на тот момент сильно, а потому посмотрев на критику моей анкеты, я просто тихо решила набирать себе начитку, ибо половина написаного для меня была туманом. И именно тогда я пошла на поводу у одного... эмн... не будем сдавать у кого, кто по ЛС пригласил меня на "Средиземье. Новая тень". Уже тогда (хотя для меня это стало открытием много после), этот проект славился как "рассадник плагиата" и просто ужастнейший неканон. Но... Но как новичок, я естественно, прижилась на молодом проекте. И меня там приняли как своего. Как потом показала жизнь, то с этим проектом у меня сложились неимоверно прочные отношения. Думаю, многие знают, о чем я сейчас говорю)
Естественно, я потом начала "перебирать" различные проекты. К моему большому сожалению, но я попала на тот отрезок времени, когда стоящие проекты начали уходить на убыль, а новые... Не вдохновляли меня новые проекты. Увы...  Ну а теперь я обитаю лишь на нескольких ролевых проектах, с которых уходить не собираюсь. Ну а если и ухожу, то в большинстве случаев возвращаюсь. Ярким примером являются три таких форума, одим из которых и является вот это чудо))
В основном сижу только на Средиземье, лишь иногда разбавляя этот мир другими. Почему Средиземье? Как можно пройти мимо это чудесного мира? Есть в нем что-то, что притягивает к себе... Хоть я и начинала совсем по другому миру играть, но продолжила по другому..))
И администратором, и модератором мне доводилось быть. На данный момент я только администратор. Хотя для кого это секрет?  Но больше мне нравится место мастера игры, хотя да, соглашусь, что посты у меня на его месте весьма несерьезны и хорошими являются только в плане продвижения игры далее или как вводные... На серьезные темы меня пока что не особо тянет..) Проблемы, естественно, возникли. Но под чутким руководством моего соадминистратора, мне удается из них выкручиваться, решая оные.

0

7

Элронд написал(а):

Проблемы, с которыми я сталкивался, обычно сводятся к сути лени - когда под различными откаряками игрок перестаёт играть. Либо один, либо несколько и так происходит цепная реакция и игра застывает.

Лень действительно опасная штука. Но она случается реже отсутствия вдохновения и разных проблем в релае. Можно сказать, они больше всего косят наши ряды. Но как с этим быть?
Я лично понимаю, когда отсутствует пара игроков. Это понять можно. Но когда стаей...

Элронд написал(а):

Лично у меня сейчас заминка может быть вызвана только сложностью ситуации, в которую попал персонаж.

Ты за свободный сюжет? :) то есть ты за чёткие рамки или за свободу? То есть во втором случае тебя могут даже убить.

Элронд написал(а):

Не знаю, какие в этом выгоды, но удовольствия в *сейчас сосчитаю* 6 раз больше.

Занятие любимым делом)

Айвиэль написал(а):

Но больше мне нравится место мастера игры, хотя да, соглашусь, что посты у меня на его месте весьма несерьезны и хорошими являются только в плане продвижения игры далее или как вводные...

Почему? И что, на твой взгляд, тебе лучше всего удаётся?)

А как вы относитесь к дизайну? Важен ли хороший? И отобьёт у вас желание играть его почти полное остутствие?

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Почему? И что, на твой взгляд, тебе лучше всего удаётся?)

Почему? Да потому что несерьезно я отношусь к жизни вообще. Наверное... По крайней мере, такое обоснование причины меня устраивает более всего. В смысле больше всего получается? Как мастеру игры? Ну.. Тут скорее вводные посты идут, к ним можно приписать некоторые мастерские вмешательства, призванные разнообразить игру, не дав заскучать игрокам. Для более серьезных постов я имею себе помощника, который лучше, нежели я, справляется с поставленной задачей, например, совет. Я могу его начать мастерским постом и закончить. Но все реплики "по ходу пьесы" - не моя задача, хотя если постараться... Может, что и выйдет, не пробовала ни разу. Хотя приходится отыгрывать неписями тех игроков, чье место либо свободно, либо игрок долго не появлялся, а тянуть время до его появления уже неприлично.

Гил-Гэлад написал(а):

А как вы относитесь к дизайну? Важен ли хороший? И отобьёт у вас желание играть его почти полное остутствие?

Считаю дизайн важной частью. Мне, как человеку, имеющего плохое зрение, естественно будет важно цветовой оформление. Неяркие, пастельные тона, однотонность, а еще просто и элегантно. И как человеку, который имеет слабый по скорости интернет (не трафик, слава Эру),  мне важно, чтобы элементы не были тяжелыми и загружались относительно быстро...) Да и правильное оформление тоже важно, потому как оно является первым впечатлением, а потом же идет "начинка". Но вот его отсутствие желание играть отбить не сможет. главное, чтобы все смотрелось более-менее прилично..)

0

9

Айвиэль написал(а):

В смысле больше всего получается? Как мастеру игры? Ну.. Тут скорее вводные посты идут, к ним можно приписать некоторые мастерские вмешательства, призванные разнообразить игру, не дав заскучать игрокам. Для более серьезных постов я имею себе помощника, который лучше, нежели я, справляется с поставленной задачей, например, совет. Я могу его начать мастерским постом и закончить. Но все реплики "по ходу пьесы" - не моя задача, хотя если постараться... Может, что и выйдет, не пробовала ни разу. Хотя приходится отыгрывать неписями тех игроков, чье место либо свободно, либо игрок долго не появлялся, а тянуть время до его появления уже неприлично.

Лично мне нравится мастерить, но если нагрузка не так велика и персонажев немного. А так моя стихия - квестоплётство :)

Гил-Гэлад написал(а):

А как вы относитесь к дизайну? Важен ли хороший? И отобьёт у вас желание играть его почти полное остутствие?

Конечно красивый фантик от конфеты для меня не столь важен как его содержимое, но лично я считаю, что одно другому не мешает :)
Помню раньше такие простые дизайны были... хотя бы тот ЛР. И играли люди)))

0

10

Гил-Гэлад написал(а):

Лично мне нравится мастерить, но если нагрузка не так велика и персонажев немного. А так моя стихия - квестоплётство

Я и не говорила, что мне не нравится)) Это мое любимое место на форуме. Но на серьезных проектах я стараюсь не занимать такие места в силу моей несерьезности.

Гил-Гэлад написал(а):

Помню раньше такие простые дизайны были... хотя бы тот ЛР. И играли люди)))

Увы, мне не довелось лицезреть это "раньше", так что приходиться судить о том, что есть сейчас..)

0

11

Айвиэль написал(а):

Я и не говорила, что мне не нравится)) Это мое любимое место на форуме. Но на серьезных проектах я стараюсь не занимать такие места в силу моей несерьезности.

Я тоже не говорил)

Айвиэль написал(а):

Увы, мне не довелось лицезреть это "раньше", так что приходиться судить о том, что есть сейчас..)

Очень жаль. Хотя я лично попал только на последний месяц процветания ЛР. А это отличнейший период. Если начать вспоминать, то там было много всего - куча игроков, играющие, замечательные люди, ответственные личности, захватывающие и канонические (сюжетно) истории :)
Я сам могу похвастаться несколькими. Помню играл Галдара, Кирдана, Гваихира и Лайквамира) позже ещё и Фарамира)
Из прекрасных ролевых могу вспомнить ХоА. Кроме того, что там был замечательный дизайнер, так мы (эльфы) ещё могли свалить Дол Гулдур :) помню как сказали, что наконец нашлись радикальные светлые)))

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Я тоже не говорил)

Надо будет выяснить, кто научил меня перевирать слова)))

Гил-Гэлад написал(а):

Из прекрасных ролевых могу вспомнить ХоА.

Еще бы знать что это такое))))

0

13

Айвиэль написал(а):

Еще бы знать что это такое))))

Хистори оф Арда (история Арды). Если нужно, могу ссылку в ЛС дать. Ныне павший форум.
Там было, на мой взгляд, очень классно. Смог замечательно поосаждать Каир Андрос назгулами, воплотить в жизнь заговор и ещё много чего)
Ну, сначала игра была по ВК. Но потом перешли на Ч.Э. К сожалению, закончилось это плохо. Хотя... Эльборон мне запомнился навсегда)

0

14

Не откажусь от ссылки))

0

15

Доползла до раздела... Попробую пойти по порядку.

Гил-Гэлад написал(а):

Что вас завлекло в форумные ролевые игры? Почему вы решили прийти?

Можно сказать, что основной "виновник" моего появления на ролевых, это Алмиэль, которая больше года назад скинула мне ФЗ и еще много всякой красивой музыки. Но суть в том, что вышеупомянутый какое-то время лежал в запасах и почти пылился. Потом руки дошли до разобрать и послушать. Сказать, что я влюбилась в это произведение - не сказать ничего. Сказать что влюбилась в сюжет тоже нельзя, поскольку и ВК, и Сильм были читаны достаточно давно и гордо стояли в ряду любимейших книг. Конечно, когда оно читалось, то я и не против была и пофантазировать, и представить себя на месте кого-то, но... о форумных ролевых я и понятия не имела. Хотя это, как я сейчас понимаю, как раз было время начала и расцвета подобных игр в сети. К тому же доступа в интернет тогда у меня не было от слова совсем. Поэтому все ограничивалось мыслями и какими-то записками. Но вернемся к ФЗ. Началось все с поиска текстов, картинок и фанфиков... И естественно добрый Яндекс в результате выкинул маньячку на ролевой форум. А именно, я это точно помню, на Тайную обитель. И понеслась душа в рай. Четыре месяца или около того я по баннерам прыгала по разным форумам. В основном конечно по посвященным Сильму и ВК. Было восхищение и почти зависть к игрокам, но смелости/нахальства играть самой пока не хватало. А потом шальной баннер забросил меня на фрпг "Царствие Иггрово". И обсуждение филологических вопросов во флуде меня "поймало". И почти ровно год, как появился моя первая ролевая личность. Игра шла достаточно вяло, но мне было уже просто здорово от самого ее факта. И это мирное течение продолжалось до июля. Почти. Поскольку в конце июня один из баннеров меня выбросил на Сильмариллион-фрпг. И его черно-белые рисунки меня очаровали. Свободных ролей было много, но впереди маячила двухнедельная поездка за границу и я дала себе слово, что если к моему возвращению феаноринги будут свободны, то обнахалюсь и зарегистрируюсь. Свободными они остались. Но зато в объявлении появилась Идриль, а во флуде сидел Маэглин. Так я и пришла на ролевые по Профессору. Ну а дальше... позвали - я пришла)) А там уже и был немного спонтанный рост и до помощника мастера. Вот только не помню, сначала меня за занудство и нежелание признавать крах камалейника поставили администратором оного форума, а потом я стала изредка помогать Фангорну на WoftR или потом. Но сейчас это кажется уже не таким важным. А собственный шок и вякание "И что мне делать?" я помню прекрасно) Но тем не менее Царствие Иггрово до сих пор тихо, но живет и играет)
Почему играю и продолжаю играть? Потому что это для меня уже часть жизни. То, что раньше было только в мечтах ил в редких фафиках стало дверью в иной и прекрасный мир, значащий не меньше чем реальный. Я просто нашла какую-то часть себя на играх. А как я росла как игрок.. об этом лучше скажет тот. кто наблюдал за мной со стороны всё это время.
Почему по Толкину... Этот мир поймал меня в свои сети уже давно, и желания освободиться нет ни малейшего.) А "Цветок Камалейника" стал уже настолько родным, что и смысла уходить или бросать не вижу никакого)
Со всеми вышеперечисленными причинами и проблемами могу согласиться. Реальная жизнь тоже настойчиво требует внимания, и в таких ситуациях помогает на мой взгляд только терпение. Хотя совсем недавняя проблема поставила почти в тупик, поскольку видимо я человек все же послушный, и если в правилах написано, что надо так, а не иначе, то у меня и мысли не возникнет, что это именно здесь нужно делать как-то по другому.
Желание играть у меня может отбить наверное только крайне пренебрежительное отношение. В общем-то, один раз так и случилось, и регистрацию на том форуме, на котором встретила столь холодный прием, я не закончила. Временами почти убивает чужое нежелание понять и посмотреть чуть глубже вкупе с невнимательностью и наплевательству на те же правила и элементарные нормы. Сама не образец организованности, но оказывается бывает и хуже.
Являюсь сейчас и администратором и мастером на нескольких проектах. Просто играю только на одном. Плюсы конечно есть свои, в первую очередь это реализация задумок и свобода понимания сюжета. Но это мастер. И там и там большая ответственность и когда реал начинает забивать, что-то внутри грызет за собственную неспособность даже ночью что-то писать. Но меня и мои зависы пока терпят и это радует)
Диз я считаю очень приятным, но важным дополнением, создающим особую атмосферу. Ведь первое, что видит гость, заходя на форум, это его. Уже потом он читает тексты, сюжет и организацию и остальное. Хотя даже минимальный диз может быть очень приятным.

+2

16

Эрендис написал(а):

. Игра шла достаточно вяло, но мне было уже просто здорово от самого ее факта. И это мирное течение продолжалось до июля.

Тут мы например немного непохожи с тобой :) ты начинала с вялой игры, а я с очень быстрой. Но это наверное удел вообще ФРПГ, замедлять активность.

Эрендис написал(а):

Желание играть у меня может отбить наверное только крайне пренебрежительное отношение. В общем-то, один раз так и случилось, и регистрацию на том форуме, на котором встретила столь холодный прием, я не закончила.

Надменность и холод со стороны администрации это конечно проблема. Но больше всего раздражает, когда начинают цепляться к каждой мелочи.

Эрендис написал(а):

Временами почти убивает чужое нежелание понять и посмотреть чуть глубже вкупе с невнимательностью и наплевательству на те же правила и элементарные нормы. Сама не образец организованности, но оказывается бывает и хуже.

Невнимательность - не страшно. А вот наплевательство и желание только самоутверждаться - неприятно в сто крат.

Эрендис написал(а):

Являюсь сейчас и администратором и мастером на нескольких проектах.

А ты знаешь как было администраторам по Толкину года три назад? :)

0

17

Гил-Гэлад написал(а):

Но больше всего раздражает, когда начинают цепляться к каждой мелочи.

Либо иногда к образности.

Гил-Гэлад написал(а):

Невнимательность - не страшн

Когда она сама по себе, то да, но когда с остальным...

Гил-Гэлад написал(а):

А ты знаешь как было администраторам по Толкину года три назад?

Три года назад я понятия не имела о существовании подобных игр и вообще была пай-девочкой без постоянного интернета, поэтому даже представить не могу.)))

0

18

Эрендис написал(а):

Три года назад я понятия не имела о существовании подобных игр и вообще была пай-девочкой без постоянного интернета, поэтому даже представить не могу.)))

Тогда даже таких красивых дизов не было почти) пример - ЛР, который и без него высоко поднялся) и приходилось всему учиться сначала)
Славное было время)

0

19

Возник вопрос на обсудить) А в какие роли кому удобно "вроливаться"?) Если кто-то играет сразу в нескольких ролевках, какие персонажи любимые, а какие - поменьше?

0

20

Алмиэль, я перепробовал тучу чёрную образов. Были и феаноринги, и хоббиты, и все остальные (кроме орков). И оказывается лучше всего у меня получаются те неканоны, которых я лично создавал) если не привязываться к имеющемуся образу в каноне, тогда легче себя ощущаешь) ну, а из таких ролей у меня выходит отлично Ородрет :) ибо по духу близок.

А для вас кого легче отыгрывать - неканона или канона?

0

21

Да, в неканоны действительно можно привнести много своего, индивидуального... Неканонов играть не доводилось ни разу - и наверное, так и не заведу, потому что не потяну)) За недолгую игровую деятельность и так уже нарисовалось два полуканона - из тех, кого в каноне только упоминали - и два канона. И я пока не определилась, кто мне ближе)) Пожалуй, меня и на тех, и на других периодически бросает в out of character  :D На канонах даже чаще... Хотя один из них у меня очень легко пишется - а на других иной раз непесец нападает))

Отредактировано Алмиэль (2012-05-02 17:31:37)

0

22

Алмиэль написал(а):

А в какие роли кому удобно "вроливаться"?

обыкновенно лучше всего идут нолдор Второго Дома + Маглор+ Маэдрос. Как выяснилось, совершенно "удобным" оказался Алдарион.

Гил-Гэлад написал(а):

А для вас кого легче отыгрывать - неканона или канона?

однозначно канона. Неканонов было несколько в свое время, но вдохновение на них являлось крайне редко. Собственно сравнительно долго протянул только один персонаж

0

23

Алмиэль написал(а):

Да, в неканоны действительно можно привнести много своего, индивидуального...

И более того, придумать образы, которые ещё не были задействованы в Средиземье :) например образ Робин Гуда)))

Алмиэль написал(а):

Хотя один из них у меня очень легко пишется - а на других иной раз непесец нападает))

Какой?)

Алдарион написал(а):

обыкновенно лучше всего идут нолдор Второго Дома + Маглор+ Маэдрос. Как выяснилось, совершенно "удобным" оказался Алдарион.

А энт?)

0

24

Гил-Гэлад написал(а):

А энт?)

а энтом мне так толком и не довелось поиграть, поэтому утверждать не могу

0

25

Алмиэль написал(а):

в какие роли кому удобно "вроливаться"?

Гил-Гэлад написал(а):

кого легче отыгрывать - неканона или канона?

Если говорить только об играх по Толкиену (а я сейчас только в такие и играю и только такими интересуюсь), то только канон, потому что выбор более чем широк и разнообразен, и так, что нет никого лишнего или недостающего, чтобы "изобретать велосипед".
"Вроливаться" без лишней скромности скажу - легко и удобно при желании в любого персонажа. Вопрос для меня заключается в другом - смогу ли я реализовать себя и своё видение героя в этой роли на конкретной игре.
Увы, ответ не всегда положительный. Притом, что чувствую потенциал на все сто, не получается развернуться так, как хотелось бы.
Играю в данный период времени на трёх форумах, и скажу честно, что нет "менее любимого" персонажа (Боромир, Саурон, Элронд, Куруфин), но бывают более интересные эпизоды.

0

26

Элронд написал(а):

и так, что нет никого лишнего или недостающего, чтобы "изобретать велосипед".

Смотря что искать) я играл некоторое количесво неканонов, которые имеют мало общего с прочими каноническими персонажами) некоторые образы брал даже из фильмов)

Элронд написал(а):

"Вроливаться" без лишней скромности скажу - легко и удобно при желании в любого персонажа.

Есть много факторов. Во-первых, вдохновение. Во-вторых, если образ Феанора тебе как-то не сильно понятен, то вряд ли ты сыграешь идеального, я так думаю.

0

27

Гил-Гэлад
Если кто-то чего-то захочет, то он это сделает.
Когда я писал Саурона, я не представлял, как его можно играть. Про то, что эльфы - не моё и не доступное моему абсолютно человеческому пониманию, я тоже говорил всем, кто готов был меня читать.)))

0

28

Элронд написал(а):

выбор более чем широк и разнообразен, и так, что нет никого лишнего или недостающего, чтобы "изобретать велосипед".

соглашусь)

Элронд написал(а):

Если кто-то чего-то захочет, то он это сделает.

Как бы да, но... Отыграть я тоже могу почти что угодно, вопрос в том, насколько мне это будет легко и приятно)

0

29

Элронд написал(а):

Если кто-то чего-то захочет, то он это сделает.

Я видел кучу примеров, когда люди брались за какую-ту серьёзную роль и всё равно не смогли её отыграть. Допустим, эльф из Мудрых. И как бы человек не старался, у неё всё равно выходил скорее обычный. А дело в том, что ну не умеет он. А для того, чтобы играть персонажа, нужно его понимать.

Я вот например с трудом играю большинство нолдор, исключая некоторых, например Рога. Ибо сложное понимание у них. Или не моё.

0

30

Гил-Гэлад
Я ведь не спорю. Говорю больше о себе, поскольку и вопрос адресован каждому лично.http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink3.gif

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Стол переговоров » Обсуждение - Форумные ролевые игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно