Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Горда? - А вы на родственников взгляните...


Горда? - А вы на родственников взгляните...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа.
Тар-Анкалимэ, Эмервен.

2. Дата рождения.
873 год Второй Эпохи.

3. Характер.
Больше всего на свете юной девой ценится свобода. Будучи достойной дочерью своего целеустремлённого отца и гордой матери, она крайне не любит, когда её ограничивают в чём-то. Особенной привязанности ни к морю, ни к лесам у неё не обнаружишь: ей лишь жизненно необходим неотъемлемый компонент стихий и Ульмо, и Ауле, то, что объединяет и живое, и неживое в Арде и находится в распоряжении владыки Манвэ - ветер. Она любит находиться там, где не будет ощущать никаких рамок - ни для тела, ни для души, и единение с природой ей в этом помогает. Именно поэтому она в своё время не могла понять причины раздоров между её родителями, не находя особо значительной разницы, способной помешать любящим людям, между водной гладью и лесными просторами. Уже потом она сделала свой вывод - что ни Эрендис, ни Алдарион, люди с такими по-настоящему сильными характерами, не могли уступить друг другу в чём-то, несмотря на чувства... А потому она их обоих любит (но мать всё же несравненно больше, ибо именно благодаря её воспитанию и заботе она заняла достойное место в мире Нуменора) и очень горда, что именно они являются её родителями.
В непредвиденных и опасных ситуациях она попытается включить свою сообразительность (которая, к слову, редко её подводит) - иными словами, постарается найти выход и со своею рассудительностью велика вероятность того, что она его обнаружит.
Анкалимэ унаследовала тот стальной стержень, что врос в характер и матери, и отца. В списке её несомненных пороков первое место не случайно отведено гордыне вкупе с упрямством. Поступиться её интересами она вряд ли кому позволит, и даже близким людям трудно склонить её к тому решению, которое ей не приходится по душе. По возможности она не даст воли своему страху (если и обнаружит её, то лишь в кругу тех, кому доверяет и кто не сможет воспользоваться в дальнейшем проявленной ею слабостью). Характер довольно вспыльчив: устроить ссору ей не составит труда. А уж обиды она никогда не забудет: даже если человек будет вымаливать у неё прощения и даже если он его получит, то относиться к нему будет предвзято. Таким образом, характер у неё не совсем положительный. Разлука с отцом и отсутствие простых детских радостей (таких, как общение и игры с мальчишками) сыграли свою неблагоприятную роль.
Но Анкалимэ всё же не так уж и плоха... В её характере есть место мечте (в раннем детстве она часто представляла себе, как по воле Манвэ она обретает крылья и становится его вечным посланником, вольным, как все жители небес) и доле романтики (как иначе объяснить тот факт, что зачастую она находит особенную красоту в ночной тиши и пении птиц - уже не упоминая того умиротворённого состояния, которого она достигает, когда из-под её пера волшебным образом, будто сами собой, появляются строчки, идущие из глубины души). Она способна дружить с тем, кто её поймёт и поддержит - и, в свою очередь, готова на то же в пользу этого человека. Если она обретёт настоящего друга, то уж не предаст. Идеалы правды и справедливости глубоко укоренились в её сознании, и она обвинит человека в чём-либо лишь будучи уверенной в его неправоте.
Она вполне может и любить. И уже другой вопрос, что её чувства будут идти вразрез с её основным принципом - "Свобода во что бы то ни стало". Ведь в любви нужно подчиняться. И в этом камень преткновения её родителей, о который, увы и ах, споткнётся однажды и она.

4. Умения и способности.
Любит верховую езду и охоту. Обучена (благодаря матери) и чтению, и письму, и ведению хозяйства, и всему тому, что необходимо узнать деве из благородной семьи. Привыкла доверять свои мысли бумаге, так что её стихи очень даже неплохи. Наедине с собою (так, чтоб не слышали) часто поёт - так что оценить, насколько хорош (и вообще - хорош ли) её голос, некому.
Питает интерес к историям и легендам - как Нуменора, так и из-за моря.

5. Важный инвентарь.
Пожалуй, не имеется пока.

6. Информация об игроке:
- Связь: проще всего меня найти в контакте (когда он не глючит, что редко, но бывает) - отошлю в лс администратору. В почту захожу, но не особенно часто(.
- Уровень знания канона: "Властелин Колец", "Сильмариллион", "Хоббит". Повесть "Алдарион и Эрендис" прочла на этом форуме уже не отходя от кассы).
- Посещаемость: по меньшей мере раз в день ждите) О непредвиденных ситуациях (куда ж без них) постараюсь сообщать.
- Опыт на ФРПГ: года два примерно.

7. Пробный пост:
Жду тему)

Отредактировано Анкалимэ (2012-04-03 15:20:32)

+3

2

К анкете претензий не имею. Темы на выбор:
Встреча девятилетней Анкалимэ с возвратившимся из плавания отцом.
Реакция и чувства Анкалимэ, когда Халлакар, коего дева считает простым пастухом  Мамандилом, признается ей в любви.

0

3

Прислонившись к мягко-тёплой коре, в тени раскидистого дерева, ярко выделявшегося посреди почти бескрайнего поля, Анкалимэ перебирала в руках травинку. Такое состояние, которое было сейчас у неё, надо было уметь ценить. Ей такую радость доставляло отсутствие ответственности за кого-то или себя, необходимости быть при дворе в неволе нелепых, но, пожалуй, справедливых законов, что хотелось прыгать от счастья. И почему я не стала пастушкой раньше?
Но, тихо вслушиваясь в мелодичный напев своего чересчур лиричного последнее время Мамандила, ответ пришёл сам собой. И ты бы смогла прозябать в безвестности, вот как он? Нет уж, лучше бесконечные обязанности, но сознание того, что твоё мнение весомо и его не могут обойти.
Я вернусь к отцу. Придётся. Однако не раньше, чем я достаточно испробую сладкий вкус свободы.
- Я люблю твои прекрасные легенды, милый мой пастух. - она улыбнулась юноше, окончившему очередную балладу и набирающему силы для новой. - Но порою они слишком полны печали. Неужели ты желаешь себе такой участи, как этот несчастный безумец, погибший из-за известия о разлуке с любимой, которому ты даёшь своё имя? - она вскочила с места и посмотрела в глаза, ставшие последние время неотъемлемой частью её жизни.
Принцесса отдавала себе отчёт, что между её отношением ко всяким наследным принцам и особям благородного сословия, которые прочили её себе в подруги, и к этому молодому человеку, не требовавшему ничего, кроме присутствия рядом с нею, была большая разница. Она уже питала непонятную привязанность к Мамандилу, этому простому, но прекрасному и далеко не глупому пастуху, взращенному тем воздухом, которого не было у неё. Она ему завидовала в некоторой степени... Она любила его и целеустремлённый, и в то же время мягкий взгляд, и завораживающий голос. И пребывание с ним не было обременительно. Если это любовь, - думала она, - то как изумительно это чувство и как странно поведение моих родителей, что они отказались от него!
- Нет, не в том моё жизненное предназначение, - юноша как-то непонятно улыбнулся, - я бы её не упустил. Эмервен, с тобой так тепло и радостно, как ни с одной девушкой до этого. И я люблю тебя.
Вот так просто. Будто обухом по темени ударили, так что все дельные мысли сразу спаслись бегством из тонущего сознания. Пару секунд, пока приходило осмысление, она просто смотрела куда-то за горизонт. Затем её охватила всепоглощающая радость, но долгим гостем она не была, улетучившись сразу, как только на неё упала тень смятения и непонятной тревоги. Простая фраза, являющаяся пределом мечтаний всех девушек, принесла только панику.
Почему я так реагирую? Ведь неужели же мне это неприятно? Нет, того не должно быть. Ведь он мне тоже нравится. Всё шло к этому, и я тому способствовала... Отчего тогда у меня такое ощущение, что мне накинули мешок на голову из-за тёмного угла? Должна быть причина, должна! Она в бессилии оглянулась и почти упала на землю. Ни солнечные одуванчики под рукой, ни красота заката уже не трогали её душу. В одночасье поменялось всё; того умиротворённо-счастливого состояния, что было её верным спутником последние недели, уже не представлялось возможным вернуть.
Я должна объясниться с ним, сейчас же. После такого искреннего признания дальнейший обман был бы подлостью с моей стороны. Но что же это? Конец? И я должна буду вернуться? И разбить сердце и ему, и себе? Так, надо отвечать. Он ждёт. Это невежливо.
- Эм... я понимаю тебя, и, быть может, сама тоже... - Что за слабый голосок у меня? Соберись, ты же принцесса! Перед кем ты собралась оправдываться? - Впрочем, мои чувства не имеют никакого значения. - Анкалимэ удалось вернуть себе холодную твёрдость тона, но той нотки самонадеянного лёгкого флирта и радостной наполняющей, что присутствовали всё время до этого, не было. Тем, кто её знал, в голосе бы послышалась некая обречённость, когда решение необходимо было озвучить, невзирая на собственное желание и последствия - просто потому, что так должно.
- Я должна была сказать давно. У нас не может быть никакого будущего. На самом деле я Анкалимэ, единственная дочь нашего короля. Прости за обман.
Во время всей этой короткой исповеди она не смела посмотреть на Мамандила. Но после, сделав над собой усилие, она гордо вскинула подбородок и бросила почти наглый взгляд прямо на него, чтобы увидеть отражение тех же чувств, что играли её душой, на его лице. Но его улыбка её ошеломила.
Что это? Он как будто не удивлён? Однако... А ведь это действительно подводит подо всем черту. Что ж, это время должно было наступить; пора возвращаться. Пора! Вернуться к повиновению, действию строго в аристократических рамках... Однако, хоть я и противлюсь, моя судьба в этом. А не в крестьянских забавах, как бы восхитительны они ни были.

+4

4

одобрено, дочь моя

0

5

Принято. Добро пожаловать на Легенды :) за игрой обращайтесь в обсуждение игры. Не забудье ЛЗ.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Горда? - А вы на родственников взгляните...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно