Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менестрели

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эта тема создана специально для наших горячо любимых и талантливых менестрелей :) а для вас вот такой небольшой ряд вопросов.
Какие ваши любимые исполнители и песни? Почему тот или иной певец? Как относитесь к тому или иному? Нравятся ли песни не только по Арде?
Ну и так далее. Расскажите о своих музыкальных вкусах :)

0

2

Моё знакомство с менестрелями началось около трёх лет назад. Это была Мэлдис с её песней о Трандуиле, поэтому я до сих пор её люблю. Нравятся также Песня Девы, Арагорн и многое другое. Дальше пошло поехало.
Очень интересна также музыка Фэалиндэ, Анориэль, Айрэ и Сарумана, а также Теленис, Галенэль и Финрод Зонга. Недавно пристрастился к Хоббит Ширу, о чём нисколько не жалею. Ну, и есть также много других хороших исполнителей и песен :)
Анориэль, Айрэ и Сарумана, а также многое другие можно найти здесь - Чужое творчество

0

3

Кто-то говорил, что неплохая идея создать такую тему, а никто не пишет) печаль)

0

4

Отпишусь))
Знакомство с менестрелями началось, пожалуй, с Мельницы (хотя к менестрелям эту группу уже можно отнести с большой натяжкой) и с сольного творчества Хелависы. Как сейчас помню, летом 2008 года. Спасибо сайту сериала "Робин Гуд-2006" - там подобралась чудная компания людей с одинаковыми или очень похожими тараканами)) Я увидела там списочек с песнями Хелависы по Арде и сразу для себя отметила, что их надо послушать вот прямо позарез)) Ну а дальше понеслось) Начала искать "что-то похожее", дошла до Тэм, Йовин, Айрэ и Сарумана, Сауроныча, мюзиклов Тампля, Теленис, Канцлера Ги, Лоры Провансаль, Иллет, и так далее, и тому подобное...
Помимо волшебных текстов и музыки отмечу, что в творчестве менестрелей импонирует многофэндомность - благодаря той же Тэм я прочитала Сапковского, благодаря Канцлеру - Камшу. Сейчас на очереди Мартин, ибо Саруман интригует новым альбомом с песнями по Песни льда и пламени (а еще по Урсуле Ле Гуин песни будут - жду, аки соловей лета)) Но в то же время я с некоторых пор осознала, что нравятся такие тексты, где принадлежность к фэндому в лоб не заявлена, но по отдельным завязочкам его можно опознать. Вот у Мельницы, к примеру, тексты можно трактовать в какую угодно сторону, в зависимости от настроения)) А еще очень нравятся тамплиерско-рыцарские средневековые песни)) Ну и стебные песенки тоже под настроение очень хорошо идут)) Вот, как-то так)

Отредактировано Алмиэль (2012-04-24 13:16:14)

0

5

Алмиэль написал(а):

творчества Хелависы

Мне нравится у неё песня про Рыцаря)

Алмиэль написал(а):

Лоры Провансаль

Волшебные песни. Особенно Ветер)

Алмиэль написал(а):

Мартин, ибо Саруман интригует новым альбомом с песнями по Песни льда и пламени (а еще по Урсуле Ле Гуин песни будут - жду, аки соловей лета))

О... кое-кто был недоволен этой книгой)
Я вот слышал у Сарумана и Айрэ про историю с копьём. Некоторые песни чудны особенно)

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

Мне нравится у неё песня про Рыцаря)

Ага, чудная песня) Только автор не она, а, кажется, Яруст.

"Последнее испытание" тоже обожаю. Там среди исполнителей засветилось немало замечательных личностей))

0

7

Алмиэль написал(а):

Ага, чудная песня) Только автор не она, а, кажется, Яруст.

Знаю, что не она) у многих менестрелей есть в арсенале эта песня)))

Алмиэль написал(а):

"Последнее испытание" тоже обожаю. Там среди исполнителей засветилось немало замечательных личностей))

Согласен, хотя я его полностью не прослушал) лишь малую часть) и книгу не читал)

0

8

Кто знает творчество The Hobbit Shire? Поделитесь впечатлениями.

0

9

Гил-Гэлад
я его расценил, как милейший панк-рок о_О

0

10

Алдарион, а какие песни нравятся?

0

11

песня про войну очень хороша, а вообще я не так уж много их слушал, надо будет на досуге послушать в полном объеме, тогда и выскажусь более развернуто)

0

12

Алдарион, у меня есть почти все вконтакте)

0

13

значит пойду туда)

0

14

Алдарион, а расскажешь про своих любимых менестрелей и про свои любимые песни из этого жанра?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно