Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №5


Конкурс - лучший пост месяца №5

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Объявляется третий конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 1 июня и будет идти неделю.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Алдарион
2. Ссылка на пост: В поисках взаимопонимания
3. Пост:

Алдарион опасался, что Эрендис, подобно Тар-Менельдуру,   осыпет его  бесчисленными упреками и обвинениями, однако его тревоги были напрасны.  Лишь те искорки счастья, коими еще недавно светились  глаза  девы, угасли, уступив место  тихой горечи.  Но это смирение, столь несвойственное его возлюбленной ранило куда сильнее, нежели  ожидаемое Кормчим негодование.   И  хотя голос невесты был тих и спокоен, все же тем нотками разочарования, что появились в нем, когда она заговорила о свадьбе, не удалось сокрыться от слуха Алдариона.
« В самом деле, едва ли таких вестей ожидала она.  Неужто я обречен вечно причинять боль той, чье счастье для меня дороже собственного? Или прав был отец, когда утверждал , что я вынужден отказаться от своего призвания , коль скоро  собираюсь связать себя узами брака?  Впрочем, как он может судить того, чье сердце разрывается между любовью и делом всей жизни?  Разве может тот, кто никогда не бывал в такой ситуации, дать добрый совет? Я поступлю иначе: я возьму Эрендис с собою в плаванье и покажу ей все красоту и могущество водной стихии, и тогда, возможно, она полюбит море не менее, чем люблю его я, а если  и нет, то уж Темные Земли точно придутся ей по нраву»
С этими мыслями Анардил преодолел то расстояние, что отделяло его от невесты и осторожно взяв ее руку в свои произнес:
-  Любовь моя, разве это повод откладывать нашу свадьбу? Если ты пожелаешь, мы сыграем ее еще до конца года, и обещаю тебе, что это будет торжество, подобных которому еще не видели в Арменелосе. А потом  мастера Гильдии Морестранников построят корабль достойный королевы Нуменора, который едва ли будет уступать этому дворцу. И на нем ты отправишься в плаванье вместе со мной, ибо покидая столицу, я не желаю оставлять в ней собственное сердце. Мы побываем в прекрасных землях эльдар, где так много бескрайних лесов, столь любимых  тобой. Ты услышишь дивные песни старших детей Эру, увидишь великолепные творения их рук и подивишься их немалой мудрости.  Правитель Линдона, потомок доблестных королей былых времен,   Гил-Гэлад и Кирдан, старейший из эльфов, который видел еще начало дней, окажут тебе теплый прием. Безграничные просторы Большой Земли  откроются перед тобою, и ступив однажды на ее берега, ты более не сможешь забыть очарования этого  свободного и неизведанного края.
Так говорил  Алдарион , с нежностью глядя на Эрендис и велико было его сожаление о том, что подобные мысли не посещали его ранее.
«И в самом деле, к чему разлучаться нам на столь долгий срок. Велико мастерство моих корабелов и они сумеют соорудить такое судно, на котором моя супруга не будет знать никаких неудобств.  А когда мы окажемся в Смертных Землях, она сможет коротать досуг в обществе эльдар, прогуливаясь с ними по зеленым лесам и веселясь на их чудесных празднествах, покуда я буду занят благоустройством гавани, заготовкой  древесины и совершенствованием собственных познаний в кораблестроении».
Все гнетущие сомнения оставили великого капитана, столь простым и удобным показался ему подобный выход. И теперь с нетерпением ожидал он ответа своей возлюбленной, уповая на то, что она не откажется от его предложения.

0

3

1. Автор: Анкалимэ
2. Ссылка на пост: Вести из-за моря
3. Пост:

Несмотря на жар летнего нуменорского дня, во дворце было относительно прохладно. И это в немалой доле способствовало тому факту, что все решения, принимаемые королевой, были максимально обдуманы. Вот и в этот момент она размышляла. И теперешнее спокойно-мыслительное состояние максимально противоречило той внутренней буре негодования, которую претерпевало её сознание на недавнем заседании Совета Скипетра. Она не просто так созвала этих людей: та проблема, которая внезапно встала перед ней, была несколько личного характера и явно имела отражение в собственно её биографии, а потому (чтобы не сказали потом, что королева руководствовалась своими интересами, а не народными) должна была быть представлена народным представителям. Заключалась она в следующем.
  Последнее время Гильдия Мореходов обретала всю большую власть над людскими умами: ей доносили (а потом она в этом уже и удостоверилась самолично), что количество желающих вступить в неё всё увеличивалось. Создавалось такое впечатление, что простая жизнь - крестьянина ли, рыболова или вообще непритязательного обитателя высших кругов общества - уже не привлекала подданных королевы. Приключений им хочется, как же... Желание увидеть, что там, за морем. Познать новое. Что ж, вперёд, плывите! А здесь кто останется? Да когда нуменорцы желали чего-либо лучшего, чем принадлежащий с начала времён им остров? Так не должно быть! Она всего лишь хотела ограничить количество морестранников и добиться того, чтобы жестокая вырубка леса прекратилась. Анкалимэ никогда не искала иной земли для своего пребывания, и было очень больно смотреть на то, как изменяется лицо прекрасной нуменорской тверди, как от величественных древ, многие из которых появлялись задолго до рождения своих безжалостных дровосеков, оставались жалкие обрубки, а новые рощицы, сажаемые регулярно, но всё же в недостаточном количестве, не спешили заменять их в той же мере. Но члены Совета восстали против неё, как один.
  Нам нужны новые связи, новые впечатления, нельзя всю жизнь просидеть на месте, имея такие возможности... Назревает вопрос: почему наши предки до этого прекрасно жили? Мы бежим от нашего счастья, вот что они хотят мне сказать.
  Нельзя сказать, чтобы она была рада появлению стража, прервавшего её размышления. Переключаться с одной проблемы на другую королева не считала достаточно действенным приёмом их разрешения. Однако от внезапности событий не денешься никуда - в том Тар-Анкалимэ давно убедилась, а потому, молчаливым кивком дозволив её подчинённому говорить, выслушала доклад того до конца, значительно удивившего её.
- Благодарю, можешь возвращаться на пост, - взяв письмо, отвечала женщина и немного погодя, пока тот ещё не успел выйти из зала, добавила, - и распорядись, чтобы этому рыбаку предоставили хороший обед перед тем, как он вздумает возвращаться домой. Знает, какой улов угоден двору.
  Уже после ухода стража она вскрыла письмо и ознакомилась с весьма недвусмысленным содержанием, которое не вызвало в ней ничего, кроме раздражения.
  Эльфы... Всё им помощь нужна, поддержка. Она раздражённо кинула бумагу с каллиграфическими буквами обратно в конверт. Недостаточно разве её оказал мой отец? Да и почему они смотрят сейчас на моё правление как дублирующее оное предыдущего короля?! Неужели непонятно, что я не собираюсь быть пешкой в тени своего отца и его бывших знаменитых деяний? И в самом деле, некогда ей порядком надоедало то, что именно так около двух лет назад воспринималось будущее её правление большинством населения острова и той его аристократической части, с которой она была знакома. Первая королева, в их мыслях она будто не имела права действовать так же независимо и свободно, как и все её предшественники, отличающиеся от неё разве что полом - но едва ли твёрдостью рассудка.
  За это время она уже практически полностью устранила подобное предубеждение у своих подданных. И вот теперь опять было необходимо доказывать это - да ещё и тому, против кого у неё назрела личная, давнишняя и неискоренимая неприязнь...

0

4

1. Автор: Айвенариэль
2. Ссылка на пост: Все тайное рано или поздно но становится явным, и если да то для кого?
3. Пост:

Ох, только не это!- мысли заскакали словно вспугнутые зайцы с лежки. Никак нельзя  даже мысли допустить, чтобы он понял, что я и Морилоссэ одна и та же личность. Нас с ним вместе никогда не видели, а Тьелперинквар далеко не глуп, и может интересуясь задать вопрос "как часто я виделась с "родственником", вовсе уж не говоря про обычные распросы, хотя бы и касаемо родства ювелира и леди Ириме, Все же знают, что кроме дочери у нее нет больше детей. Эруу! Что-же, что-же мне делать?! И, как водится, новая мысль, прежде скрытая от эльфийки озарила ее ясную головку. А что если Келебримбор подумает, что я и Морилоссэ больше чем "просто родичи и друзья"? Второе Я же ехидно подливало масла в огонь Ну конечно, а ты чего ожидала? Дева ходит к неженатому эльда, вместе их ни разу не видели, опять же мыслят они крайне сходным образом- какой можно сделать вывод? Да простой- они либо любят друг друга и стараются не видеться слишком часто чтобы скрыть это до времени, либо... Либо дело явно нечисто. Заметно сбледнув с лица едва ли не вслух простонала Пресветлая Ваарда, какой позоор. Задавливая в глубине феа желание крепко зажмуриться и "прикинуться ветошью" эльфийка  продолжая в волненнии смущенно краснеть, тупя очи долу. Я не утверждала, что Морилоссэ вернулся или...- набрав в грудь побольше воздуха торопливо договорила не желая встречаться взглядом с правителем и мечтая в сей момент оказаться как можно дальше от того. Или, что он вернется в ближайшее время. Я всего то сказала, что передам ему это оружие, только и всего. А останавливаюсь  я в своем домике от его, он неподалеку от его дома расположен. после чего капризно надув губки полурастерянно-полурассерженно прибавила. Ей Эру, князь, можно подумать что вас больше интересует  Мори-сглотнув слишком ярко улыбнулась Лоссэ, чем общество девушек. Огорчение в голосе Айви было слишком, до болезненного явным, да и мастер-ювелир не старалась его скрыть от собеседника. Неужели я настолько плохая собеседница, что вы поскорее спешите от меня избавиться, чтобы без помех поговорить с ним о, к примеру, способах огранки лалов или бериллов или... задумалась огненных опалов? Вздохнула Я вам очень благодарна, князь, за ваше любезное предложение...- умолкла не зная что ей придумать достаточно правдоподобное для вежливого отказа от подобной чести.
Стоит тут также добавить, что Айвенариэль все же "проговорилась" поскольку про расположенные относительно недалеко шахты с месторождениями мифрила и огненных опалов знал весьма узкий круг лиц, которые, так уж вышло, не стремились озвучить эти сведения.
-И принимаю его. -голос эльфийки звучал натянуто и "звенел" от переполнявших деву противоположных эмоций. Хорошо, что в моем доме два выхода, и он не знает про второй. Решено, Айви пришла пора исчезнуть, и кстаати, надо будет вести его дорогой через сад, чтобы он не видел калитку... И все же жаль. Чего ей больше всего было жаль, Айви не могла четко обозначить- ей было жаль и свои, в какой то степени полудетски-наивные мечты о том, что Он поймет наконец, что она и Морилоссэ одна личность, и в то же время, эльфийка боялась подобного разоблачения, не просто боялась но ужасалась до предела. Боялась настолько, что шла на все чтобы сохранить свою тайну, которая раздирала ей феа надвое. Боялась услышать равнодшно-вежливый ответ в стиле "Девочка, ты слишком многое себе напридумывала".
Дорога кружная, хорошо, что я одета сейчас в мужской костюм, мне стоит сменить всего то рубаху, да накинуть колет из кожи и прихватить плащ, для антуража, ведь под ним фигура тоже в какой то степени скрывается.
И разумеется прихватить меч и ножны к нему а также кинжал.

В который раз мысленно прокляв свою невместную способность быстро и ярко краснеть, Айвенариэль исподволь наблюдая за родственником встала с своего места и начала складывать платье в аккуратный "рулончик" -"завязками" для которого послужил платок чтобы позднее не возвращаться за ним.

0

5

1. Автор: Лиреминь
2. Ссылка на пост: Вся наша жизнь - одна мелодия
3. Пост:

Лиреминь встала, чтобы попрощаться с прекрасной невестой придворного наследника, и снова опустилась в кресло, отвечая на слова Алмиэли. Ей совсем не хотелось отвлекать молодого человека от его занятий, тем более, если он уже успел покинуть чертоги обеденного зала.
- Пожалуй, у вашего менестреля могут найтись и прочие дела, поважнее этих. Поэтому не стоит преждевременно просить его о песне, ведь скоро мы и так, наверное, услышим её. Я думаю, вряд ли этот уважаемый человек пропустит великое пиршество.
Давая себе минуту на раздумья, Лиреминь начала свою историю.
- Когда-то давно, когда мир вокруг был более красочен, многие из эльдар, опасаясь тени Моргота, покинули пустынные земли Белерианда и отправились на побережья, чтоб просить приюта у того, кто владел одним из последних свободных клочком земли. Этого эльфа звали Кирданом, но он не фигурирует в этой истории. Я упоминаю его лишь за тем, чтобы вы понимали, где происходят следующие события.
И так, первое время мы жили в страхе перед тенью, пока Средиземье не содрогнулось под ударами громадного войска валар и полчищ ненавистного чёрного властелина.
В один из таких дней войны я гуляла некоторое время по побережьям, обращая свой взор на далёкий Запад. Но вскоре я увидела у кромки воды необычный предмет, и, преисполнившись любопытства, подошла к нему, чтобы рассмотреть его поближе. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила странный сундук. Тот был деревянным, поэтому не затонул, когда упал за борт, по неизвестно никому причинам. Понадобилась несколько мужчин, чтобы открыть его, и знаете ли вы, что там оказалось? Прекрасные фигурки, вырезанные из дерева и камня, похожие очень на игрушки. Мне говорили, что такими играли дети народа эдайн. Правда это или нет, но до сих пор у меня сохранилось несколько таких фигурок, которые я, к сожалению, не захватила с собой в путешествие. С тех пор мне кажется, что море очень удивительная вещь, и оно может преподнести любые сюрпризы для детей Единого.
Это конечно история не с глубоким смыслом. Но всё-таки хорошо, что даже в чёрные и тревожные времена есть место для таких вот простых радостей.

Дева закончила рассказ и, произведя уставший вздох, покосилась на выход из помещения.
- Прошу, наверное, простить меня, но я, пожалуй, пойду к себе в покои и немного отдохну. Думаю, мы с вами, леди Алмиэль, ещё успеем встретиться.
Отдавая ей почтительный поклон, Лиреминь отправилась в коридоры, обдумывая прошедшие пол часа. Всё-таки люди не такие уж странные существа, как о них говорили. Деве даже показалось, что они с эльфами на самом деле имеют больше сходств, чем различий. Но это ещё может быть не так, ведь простая эльфийка из синдар, не увидевшая толком света, вряд ли может судить о подобных вещах.
Неожиданно Лиреминь заметила Бэра, мимо которого она не смогла просто так пройти.
- Приветствую вас. Простите, но мне вас представили как Бэра, придворного менестреля и музыканта. Я рада, что могу познакомиться с вами, ведь мы оба, похоже, одинаково любим музыку.
Дева робко поклонилась и мягко улыбнулась прекрасному мужчине. Что же он ответит ей?

0

6

Думаю, можно начинать. Мой голос: 2

0

7

3, 5

0

8

Пожалуй, 3.

0

9

2

0

10

Айвиэль, необходимо называть номера сообщений, а не посты по счёту) я подправил единичку на двоечку)

0

11

Гил-Гэлад
Спасибо))

0

12

3

0

13

Объявляем награждение :)

http://s018.radikal.ru/i501/1202/a1/d38892a55b0c.png На первом месте - пост №3 Анкалимэ (4 балла)
http://s016.radikal.ru/i334/1202/c5/f96e1f688a7b.png На втором месте - пост №2 Алдариона (2 балла).
http://i068.radikal.ru/1202/32/8fa4d29d205e.png На третьем месте - пост №5 Лиреминь (1 балл).

Поздравляем вас)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс - лучший пост месяца №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно