Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Alignment


Alignment

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Кто вы по мировоззрению?
Законопослушный добрый

0% - 0
Законопослушный нейтральный

25% - 2
Законопослушный злой

0% - 0
Нейтральный добрый

12% - 1
Истинно нейтральный

12% - 1
Нейтральный злой

0% - 0
Хаотичный добрый

25% - 2
Хаотичный нейтральный

25% - 2
Хаотичный злой

0% - 0
Голосов: 8

1

Категории здесь - Мировоззрение в Арде
Советую воспользоваться разными тестиками на Alignment, и лучше не одним, а то они иногда противоречат друг другу) у Алдариона кажется было пару ссылочек)

0

2

пара ссылочек:

http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/dnd/20001222b/  (eng.)  перевод http://www.diary.ru/~DRycik/p87637961.htm

http://www.arilou.org/dndchar.html

0

3

хаотично-добрый, classic version )

0

4

Законопослушный нейтрал)

0

5

TN, "Balance is power" (c)

0

6

Хаотичный добрый) кровь всё-таки

0

7

Не скажу за игрока, но персонаж Алдариона имхо CE

0

8

Соронто

Соронто написал(а):

персонаж Алдариона имхо CE

аргументация?) я все же более склонен полагать, что персонаж СN

0

9

Что он сделал не из эгоизма, если смотреть широко?
Деревья сажал? Ради величия Нуменора, которым ему еще править. Да и вообще, он собрал целую гильдию, чтобы было из кого набрать команду. Классический Chaotic Evil и его верные миньоны)))

0

10

А нсли коротко, то evil, ибо воплощение эгоизма с чистотой 95%. Не абсолютное зло, но до нейтрала не дотянуть ему на одном крыле)

0

11

Соронто, думаю, вы ошибаетесь. Зло несёт в себе нездоровый эгоизм, что является желанием поставить себя выше других людей. А у нейтралов эгоизм здоровый. То есть в первую они действуют как им хочется и как для себя лучше, обычно не впутывая в это чужих людей, если они конечно сами не желают подмять под себя нейтрала. Типичный пример - Джек Воробей. Назвать его ивилом довольно сложно, хотя он и эгоистичная натура ещё больше, чем Алдарион.

Сравните кстати. Персонаж подходит больше под первый случай.

Хаотичный или хаотично-нейтральный (англ. Chaotic Neutral) персонаж подчиняется своим капризам. В первую и в последнюю очередь он — индивидуалист. Выше всего он ценит собственную свободу, но не склонен защищать свободу других. Он старается избегать властей, ненавидит ограничения и борется с традициями. В то же время хаотический персонаж не пытается сознательно уничтожить любые организации — чтобы сделать подобное, он должен был бы быть мотивирован добром (и желанием освободить других) или злом (и желанием заставить всех, отличных от него самого, страдать). Поведение хаотичного персонажа не являтся совершенно непредсказуемым: например, если он стоит перед выбором — перейти мост или спрыгнуть с него в пропасть, то почти наверняка он перейдёт его.
Хаотичный нейтрал представляет собой истинную свободу с точки зрения принятых в обществе ограничений, а потому особенно при игре по правилам систем вроде AD&D2, которые придают мировоззрению большое значение и уделяют его отыгрышу много внимания, начинающие игроки или игроки, которым просто не нравится этот кусок правил, выбирают для своих персонажей Chaotic Neutral.

И

Хаотично-злой (англ. Chaotic Evil) персонаж творит всё, к чему его склоняют жадность, злоба и похоть, и не обращает внимания на чужие проблемы. Это может быть сумасшедший монах, поклоняющийся безумным богам и пытающийся восстановить их владычество, или закованный в броню громила, добивающийся своего грубой силой, запугиванием слабых и отнятием конфет у детей.
Хаотично-злой персонаж вспыльчив, злобен, непредсказуем и склонен к насилию. Он не склонен следовать сложным планам и работать в организованных группах. Он может действовать совместно с другими только при условии, что его принуждают к этому, и только до тех пор, пока руководителю группы удаётся предотвратить попытки свержения или убийства. Он может быть вежливым и обходительным перед превосходящей силой, но даже в этом случае будет пытаться придумать способ уничтожить препятствие, не пострадав самому.
«Хаотично-злое» мировоззрение также иногда называют «демоническим» из-за того, что его квинтэссенцией являются демоны танар’ри.

+1

12

Соронто
он не проявлял намеренной жестокости, и не желал никому зла. Для него было предпочтительнее, чтобы все были счастливы, но как-нибудь так, чтобы ему это не сильно мешало жить. Ну и:
+ общение Алдариона и иже с ним  с народами Средиземья носило скорее миссионерский, нежели захватнический характер.
+ хаотик ивл едва ли может быть лидером, тем более в таких масштабах
+ самолюбие, эгоизм и неспособность замечать чувства окружающих в той же мере свойственны и CN.
+  мотивы, которыми руководствовался Алдарион нельзя отнести к «злым»
+  склонности к насилию и  вспышек неконтролируемой ярости за ним замечено не было
+  лицемерия свойственного  CE за ним тоже не наблюдалось
+  вся его бурная деятельность по большому счету приносила ему больше проблем, нежели личной выгоды. А ее основной целью было скорее моральное удовлетворение

могу продолжить, мне не лень

или например вот согласно данному описанию типичный СN  ИМХО

Хаотичный или хаотично-нейтральный (англ. Chaotic Neutral) персонаж подчиняется своим капризам. В первую и в последнюю очередь он — индивидуалист. Выше всего он ценит собственную свободу, но не склонен защищать свободу других. Он старается избегать властей, ненавидит ограничения и борется с традициями. В то же время хаотический персонаж не пытается сознательно уничтожить любые организации — чтобы сделать подобное, он должен был бы быть мотивирован добром (и желанием освободить других) или злом (и желанием заставить всех, отличных от него самого, страдать). Поведение хаотичного персонажа не являтся совершенно непредсказуемым: например, если он стоит перед выбором — перейти мост или спрыгнуть с него в пропасть, то почти наверняка он перейдёт его.

0

13

Хм, пожалуй я даже с вами (Гил-Гэлад и Алдарион) соглашусь. Освежив в памяти описания при помощи Википедии, уж извините, английской, а то переводчики там особой щепетильностью не отличаются и могут по сути пересказать, что сами поняли, а не перевести, тем не менее:

Characters of this alignment tend to have no respect for rules, other people's lives, or anything but their own desires, which are typically selfish and cruel. They set a high value on personal freedom, but do not have any regard for the lives or freedom of other people.

А без слова any вполне описывает Алдариона, разве нет? Просто он не typical Хаотик Ивл. К тому же, вероятно я судил на основе более ранней версии правил, где жестокость не считалась атрибутом evil алигмента, скорее его следствием

0

14

По тесту - какой-то из нейтралов... вроде бы... Ага, нейтрал законопослушный. А что.. очень даже

Отредактировано Эрендис (2012-08-01 20:54:09)

0

15

Соронто
он не cruel, например, и про

Соронто написал(а):

but do not have any regard for the lives or freedom of other people.

тоже бы поспорил. Чужим жизням он не угрожал и чужую  свободу не ограничивал, по крайней мере целенаправленно.

Соронто написал(а):

Просто он не typical Хаотик Ивл

Потому что он typical CN )))

0

16

Алдарион написал(а):

but do not have any regard for the lives or freedom of other people.

тоже бы поспорил. Чужим жизням он не угрожал и чужую  свободу не ограничивал, по крайней мере целенаправленно.

Не угрожать и не ограничивать намеренно это и есть ни во что ни ставить (any regard for), т.е. что они есть, что их нет - несущественно. Но это так, мелкие придирки к деталям, в целом два администратора аргументированно доказали, что все-таки CN.

Вы меня уж простите за резкость суждений, просто DnD - это моё больное=), я этому несколько лет посвятил.
Я бы и еще с удовольствием подискутировал, но тесты-то проходят игроки, а не персонажи. А с игроками я пока знаком слабо.

0

17

Соронто написал(а):

Я бы и еще с удовольствием подискутировал, но тесты-то проходят игроки, а не персонажи. А с игроками я пока знаком слабо.

В теме можно обсуждать не только алигмент друг друга, но и алигменты персонажей :) ещё в широком смысле эту тему) просто так говорю, потому что алигменты меня самого очень интересуют) и наверное не только меня)

0

18

Тогда еще одно наболевшее:
Эол - хаотик нейтрал! А то все, кого я знаю, к evil'ам разнообразным его относят...

Отредактировано Соронто (2012-08-01 21:43:02)

0

19

Соронто, только сегодня с другом об этом говорили и пришли к тому же выводу)

Какие на ваш взгляд лучшие пары среди алигментов? И какие худшие? Я не имею в виду только брачные отношения.

0

20

Лучшая пара - два тру нейтрала, ибо этот алигмент, на мой взгляд, терпимее всех относится к чужому мнению. Следует, правда, помнить про тру-нейтрал-фанатиков, поборников вселенского Баланса. Эти могут сегодня забрать у тебя пирожок, ибо в соседней деревне голодают, а завтра дать тебе банан, т.к. теперь у тебя нет пирожка=)) Странные ребята, но это редкий случай. А хуже всего уживаются концы одной диагонали, т.е. LG+CE и LE+CG. Им просто никак общего языка не найти, а в единство противоположностей я не особо верю

Отредактировано Соронто (2012-08-01 22:05:22)

0

21

Соронто написал(а):

поборников вселенского Баланса

Я лично никогда не верил в вселенский Баланс. Считал его выдумкой несколько идеалистических людей...

Соронто написал(а):

А хуже всего уживаются концы одной диагонали, т.е. LG+CE и LE+CG. Им просто никак общего языка не найти, а в единство противоположностей я не особо верю

Согласен - противоположности дело такое. А вот лоуфул нейтрал и хаотик нейтрал как раз не сильно соревнуются друг с другом.

Не мои слова, но лоуфулы - лучше всех уживаются, если отношения например рабочие.

0

22

Гил-Гэлад написал(а):

Не мои слова, но лоуфулы - лучше всех уживаются, если отношения например рабочие.

Соглашусь, но с одной оговоркой: при принадлежности к одной фракции (организации, государству, религии)

0

23

Соронто написал(а):

Соглашусь, но с одной оговоркой: при принадлежности к одной фракции (организации, государству, религии)

Верно.

Вы смотрели Доктора Хауса? Там как я считаю прекрасно показаны взаимоотношения лоуфул нейтрала (Кадди) и лоуфул ивла (Воглера). Пока их интересы совпадали, они могли работать. Но позже, когда интересы больницы ушли на десятый план, то нейтрал вышел из игры.
Лоуфул гудов в таких сериалах мало. Да и вообще в жизни.

Ещё кстати припоминаю парадок Эмилии Найтхевен из четвёртых героев. Она вроде хаотик, но боролась за всеобщий порядок...

0

24

Гил-Гэлад написал(а):

Вы смотрели Доктора Хауса? Там как я считаю прекрасно показаны взаимоотношения лоуфул нейтрала (Кадди) и лоуфул ивла (Воглера).

Хауса смотрел, но никакого Воглера не помню почему-то...

Гил-Гэлад написал(а):

Ещё кстати припоминаю парадок Эмилии Найтхевен из четвёртых героев. Она вроде хаотик, но боролась за всеобщий порядок...

Или память меня подводит, или мы в разные адд-оны играли. Насколько я помню, в компании за Хаос главная героиня - дочь пирата, звали ее не Эмилия и боролаь она совсем за другое)

0

25

Соронто написал(а):

Хауса смотрел, но никакого Воглера не помню почему-то...

В первом сезоне миллионер.

Соронто написал(а):

Или память меня подводит, или мы в разные адд-оны играли. Насколько я помню, в компании за Хаос главная героиня - дочь пирата, звали ее не Эмилия и боролаь она совсем за другое)

Я про кампания Порядка.

0

26

http://fotohost.jampo.com.ua/images/ac78b2e8eae920fefea1e9b8bd965019.jpg

0

27

Соронто, здесь кстати не согласен)
Имхо, Кэмерон всё-таки ближе к нейтрал добру, потому лоуфулу работать на Хауса несколько сложно.
Из Хауса гуд как из Уилсона ивл)
За Чейзом, Таубом и Форманом я что-то не заметил ивла. Особенно за последним, у которого 16 лет не происходило ничего особого.

0

28

Гил-Гэлад написал(а):

В первом сезоне миллионер.

Более-менее помню сериал с момента набора интернов (Бессердечная Стерва - это ня!)

Гил-Гэлад написал(а):

Я про кампания Порядка.

Наверное, не играл за Порядок. Точно играл за Смерть, Хаос иЖизнь. Кстати, Гаулдот стал моим кумиром на тот период. А Сандро из HoMM3:SoD до сих пор занимает укромный уголок в моем сердце

Отредактировано Соронто (2012-08-01 23:01:56)

0

29

Нет, картинку я просто вспомнил, сам я тоже с ней не согласен, но она была к месту.

0

30

Соронто написал(а):

Кстати, Гаулдот стал моим кумиром на тот период.

Потому что он тоже тру нейтрал?)

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Таверна » Alignment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно