Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс на лучший пост №11


Конкурс на лучший пост №11

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Объявляется третий конкурс на лучший пост. Победители получат награды. Голосование начнётся 5 декабря и будет идти 5 дней.

Несколько простых правил.

Только принятый участник может голосовать и кидать посты в конкурс;
Можно кидать как свои посты, так и посты других людей. Любые, которые вам понравились;
За свои творения голосовать запрещено;
Можно голосовать максимум за три поста;
Флуд в разделе строго запрещён и будет сразу же удаляться.

Шаблон заявки (пост вставляем в цитату):

Код:
1. Автор:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

При голосовании, указывайте пожалуйста номера сообщений, а не номерацию постов по порядку. Учитываться будет первое при подведении итогов.

0

2

1. Автор: Айрин
2. Ссылка на пост: Море и песок
3. Пост:

- Как получится, так и выйду. Ну а нет, так значит не судьба. Переживу.
Отрезала рабыня, на столь невесёлой ноте заканчивая их с тханной разговор. Отвечать на его слова про своё упрямство и границы Ганимова терпения, девушка была не намерена, да и смысл? Князь и так всё изложил вполне ясно и доступно, демонстрируя тот факт, что уж тут он оказался довольно наблюдательным. Ну а что до его терпения к выходкам рабыни, ну что тут можно сказать… на то его воля, господская. Хотя почему-то Айрин была уверена, что терпению Ганима вполне скоро может прийти конец… очень скоро, и уж куда быстрее, чем надеется сам князь. Покинув тронный зал вслед за тханной, девушка несколько ускорилась, опережая того. Дела, дела… уж этого добра всегда хватало. Кроме того, медлить с выполнением поручений Ганима, Айрин просто не привыкла. Практически в спешке покинув дворец и банально выбросив из головы мысли о том, что подумают о её раздражении и торопливости придворные вкупе с охраной, девушка направила стопы свои в город. В голове своей девушка уже прокручивала грядущий разговор с одним знакомым и весьма влиятельным купцом, разбавляя размышления сии подсчётом оставшегося запаса тех или иных трав, корений и прочей радости коновала. По счастью дорога была ей прекрасно знакома и весьма коротка. Уже через пару минут быстрой ходьбы, Айрин оказалась в городе, сразу сворачивая в сторону торговой площади. Но вот и до боли в старых шрамах, покрывающих спину, знакомое место. Как и в большинстве прибрежных (и не только) городках, здесь всегда кипит жизнь. Тут и там раздаются призывные крики торговцев из самых разных поселений Харада и «ближнего зарубежья». Ржание лошадей, лай собак и клёкот птиц вторят им, наполняя воздух самыми различными звуками. Вот и нужный ряд, знакомое лицо. Рабыня уверенно заворачивает за добротно сбитый прилавок и заходит под навес, где и расположился нужный ей человек. Торговец сей слишком успешен и влиятелен, чтоб самому вести беседу с покупателями, сим довольно нервным делом теперь занимается его старший сын. Сам же Сахил лишь подсчитывает барыш, да изредка уделяет внимание наиболее «дорогим» покупателям. Негромкое покашливание Айрин, лишь чудом расслышанное во всеобщем гуле, отвлекает торговца от пересчета монет и заставляет поднять на неё вопросительный взгляд тёмных глаз.
- Чего тебе, рабыня? Великий князь ли наш тебя послал с наказом, али сама чего желаешь? Воля князя будет немедля исполнена, ну а коль не с этим ты, то иди-ка лучше к сыну моему, чтоб было всё как полагается.
Слова купца подобны меду, коль сравнить их со словами иных представителей сей славной профессии. Айрин равнодушно улыбается и склоняет голову.
- Приветствую тебя, мудрый купец. Не из прихоти своей, но по воле тханны Ганима, отвлекла я тебя от важных дел. Велит он тебе оповестить всех торговцев княжества, что прибыли на наши берега купцы заморские с далёкого севера. Недавно лишь они покинули дворец Ганима, позволенья испросив у него здесь торговать. Да только вот запамятовал наш тханна даровать чужеземцам привилегии торговые… - Тут девушка сделала паузу, наблюдая за алчным блеском в глазах купца. - …так что коль слегка потреплете вы их, наказанья не последует. Только не переусердствуйте с этим, ибо торговля с Севером может быть выгодна для княжества и не стоит людей от нас отваживать.
Более ничего не сказала рабыня, полностью положившись на сообразительность Сахила. Выйдя из-под навеса, девушка прикрыла глаза, давая немного роздыха, и уже куда медленнее тронулась в обратный путь. В голове же Айрин уже роились мысли, сплетаясь постепенно в сеть, что предназначена была для выполнения второго тханны поручения.

0

3

1. Автор: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: И всему будет явлено новое начало... (с)
3. Пост:

Наконец высказался Эльфинит, и его слова необычайно приободрили государя. Слушая мудрые речи, Гил-Гэлад даже не попытался скрыть свою довольную улыбку. А вот далее, когда был получен ответ от других, снова настал час погрузиться в мысли.
- Никто и не говорил о сдаче,- хмуро заметил он.- Важные дела с этой минуты отныне распределены. Теперь у Линдона, Имладриса и Страны за Горами есть надёжная опора, которая послужит на благо в нашей общей и великой борьбе. Я рад, что Элронд согласился на вверенную ему роль, и уверен, что его оплот станет действительно тем, чем мы его и задумывали. Мне хватило недолгого пребывания здесь, чтобы понять, почему нога нашего врага не смогла пересечь границы сокрытой долины. Её крутые склоны и непроходимые леса сами собой делают Ривенделл природной твердыней.
Что же до наших слабых мест, то при взгляде на карты их выискивается двое. Это Мглистые горы и проход между двумя великими хребтами. Первый из них мы сможем легко и без труда защитить. Атака с Гундабада Врагу всё равно не выгодна, ибо местность там малопроходимая и большинство перевалов находятся в руках у Свободных Народов. В тылу же Саурон также рискует оставить множество полудиких людей, что обязательно скажется на его подходах продовольствия и, возможно, помешает идущим сзади подкреплениям.
Остаётся опять же проход Каленардона. Только холодно становится на моей душе, когда я вспоминаю, что мы так не успели вовремя закроить эту брешь, что стоило жизни многих наших эльдар. Впредь я не хочу повторять старых ошибок и обязательно первым делом пошлю союзникам письмо, в котором попрошу их построить несколько крепостей в районе, опасном для Запада. К сожалению, у нас нет пока сил, чтобы заняться этим лично.

Вокруг гномов, похоже, началось, наверное, самое оживлённое обсуждение за всё начало совета. Но пора было задуматься и о другом.
- Меня пугает печальное событие. Отныне большинство земель на востоке принадлежит нашему Врагу и связи, соединившей раньше пути народов гномов и северян, в настоящее время больше не существует. Боюсь, это плохо скажется на наших делах.
Что же касается разведки в тех местах, то думается мне, вряд ли она сможет дать слишком многое. Между Сауроном и нами лежат высокие горы, а рядом живут огромные полчища тёмных людей. Но я всё равно не поручаю никогда никаких дел, зная что они не принесут никакой пользы.
- Галадриэль и Келеборн
,- неожиданно обратился государь к этим двоим.- Именно вам следует задуматься о защите Лоринанда. В прошлый раз Враг по нему не ударил, потому что жаждал превратить зелёный Линдон в груду пепла. Сейчас же ему мало что мешает обратить свой взгляд в другое место.
Ещё меня не радует позиция Орофера. Неужели нет никакой возможности хоть как-то наладить наши взаимоотношения?

Снова настала пора говорить его советникам. Возможно хоть кто-то из них решится первым заговорить о Одином Кольце.

0

4

1. Автор: Дёгмунд
2. Ссылка на пост: Поход за звездой
3. Пост:

Эльдар в отряде оказалось раза в два больше, нежели изначально предполагал Дёгмунд, поскольку вскоре после его приветственных речей из  своих укрытий показались еще с полдюжины лучников. Вероятно, подозрительный странник был замечен зоркими очами бдительных разведчиков уже довольно давно, что и подтвердил высокий темноволосый эльф, судя по всему, выступавший здесь в роли командира.
- Вражьи твари редко  бродят в одиночестве, даже во мраке ночи, -  едва приметная презрительная усмешка  слегка тронула губы нолдо, - слишком уж боязливы они для этого, в особенности сейчас, когда их грозный повелитель, слава Валар, покинул пределы мира сего. Разве что болезнь или тяжкое ранение вынудят орка избегать общества своих собратьев, ибо те, скорее всего,  не замедлят расправиться с увечным товарищем, дабы избавиться от излишней обузы, а заодно и заполучить его скудное имущество.
В прежние времена, в далекой иной жизни,  Менестрелю неоднократно приходилось иметь дело с созданиями Тьмы, и их привычки и обычаи, к сожалению, были известны ему не понаслышке.  Бросив  рассеянный взгляд на пляшущие языки пламени костра, нолдо ненадолго умолк, отгоняя от себя мрачные воспоминания о давно минувших днях, после чего перешел непосредственно к основной теме беседы.
- Твои слова справедливы, -  спокойно и ровно произнес Песнопевец, обращаясь к командиру синдар, - путники здесь и правда появляются не так уж часто, но вовсе не злые намерения привели меня в эти пустоши. Меня зовут Дёгмунд, и я всего лишь странствующий менестрель.
Словно бы в подтверждение своих слов, он указал собеседнику на неизменно сопровождавшую певца лютню, и продолжил:
- Обыкновенно,  меня можно встретить у моря, однако не так давно, влекомый любопытством, я вместе с караваном гномов добрался до Железных Холмов. Поводом, сподвигшим меня на столь дальнее путешествие, послужил рассказ  предводителя этих  торговцев.  Сей  казад утверждал, что один из  подгорных мастеров изобрел музыкальный инструмент, подобных которому никогда ранее  не было в пределах Средиземья. Заинтересовавшись, я возжелал своими глазами осмотреть эту диковинку и последовал за купцами.  Узрев сие воистину заслуживающее внимания творение и вволю побеседовав с его создателем, я не стал более злоупотреблять гостеприимством гномов, и ныне направляюсь в обратный путь. Что же касается столь странного выбора маршрута, то, причиной ему послужила  та тяга, к уединенным местам, что неизменно имеет свойство пробуждаться в моем сердце в осеннюю пору.
Завершив свой недолгий рассказ, нолдо  обвел внимательным взором серых глаз, собравшихся на поляне эльдар, все еще пытаясь понять, с какими же целями отряд хорошо вооруженных и, несомненно,  опытных воинов оказался в столь поздний час в этом бесприютном краю.
«Неужели немногочисленные племена орков, что по слухам еще таятся в Серых Горах, не только рискнули покинуть свои пещеры, но  и осмелились тревожить границы королевства самого Орофера?»

0

5

1. Автор: Видумани
2. Ссылка на пост: Схватка с судьбой
3. Пост:

Чтобы не хотела Видумани, но сердцу не прикажешь. И как бы она не пыталась спрятать все чувства от себя же, все неоднозначные эмоции, что испытывала к воину дева, но дружба их была крайне странной. Хоть и не показывала этого ведьма. Вот и равнодушные нотки, скользнувшие в голосе воеводы, нет, не озадачили Веду, но несколько расстроили, резанув слух... Но виду не подать ни в коем случае! Гордость не позволит, элементарная гордость.
Пока все занимались свои делами, Видумани пыталась отогнать предчувствие близкой беды, сосредотачиваясь на своем деле. Она даже место себе пресмотрела чуть поодаль от лагеря. Главное сейчас - сосретоточиться на столько, на сколько это вообще позволительно в данной ситуации. Но интуиция неустанно била тревогу, с каждым ударом сердца становясь лишь навязчевее и требовательнее к собственной невидимой и непознаной персоне. И как всегда, интуиция не подвела (в общем, так просто от себя отделаться сие пресловутое шестое чувство вряд ли позволит...). Послышалось конское ржание и топот конских копыт. А потом на поляну вылетели два всадника. Нет, не так.
...Мужчины располагались на ночлег, а ведьма была в стороне - ее не волновало то, как они там устрояться, все ли в порядке в окрестностях. Сейчас она хотела исполнить задуманное, воспользовавшись силой, что получила от Бога Востока. Ведь связаться с духом из Храма означало получить новые сведенья относительно безопасности их мероприятия. Вот уже уселась, полностью отгараживая свое сознания от мира, просто "забивая" на интуицию. То было ведь не так уж и удивительно - рядом находилось опасное место, полное неизвестности и дурной, кровавой славы... Рядом даже будто бы разлилась тишина, окутавшая ведьму, давшая сосредоточение в трудную минуту. И все коту под хвост! Женщина вскочила на ноги и недовольно, с замиранием сердца посмотрела на всадников... И на лице проступила бледность, которую никто не заметил - то были мертвые воины Минхириата... Их нашли, выследили или еще как-то узнали обо всем...
А дальше все пошло слишком быстро. Пока отряд приходил в себя после такого события, к месту ночной стоянки приблизились еще люди. Они были на лошадях, а вот одна была без всадника. И что-то кольнуло сердце у ведьмы. Что-то ей еще заведомо подсказало - это не кого-то забыли. Это для кого-то из отряда...
А потом фигура... Глазам поверить было сложно! Она уже видела этого воина, Темного воина! И все становилось на свои места... "Судьба придет за тобой в обличье духа". Так было написано на стенах кровью? Забытый случай, от которого, казалось ведьма убежала... Она не выполнила свою часть уговора, и теперь пришел час расплаты. И не понравилась она Видумани - слишком велика была. Уже гибли воины. А потому, прежде чем Видугавия успел молвить хоть слово, к нему обратилась Веда, встав напротив и смотря в самые глаза мужчины.
- Послушай его, воин. Не надо больше крови. Уходите. То моя вина, и мне платить цену, что назначена. Не вам. Уходите, пока можете - второго приглашения может и не последовать. Сохрани жизни своих людей. - Взгляд девы был тверд и решителен, голос безразличен и четок, но в нем мелькали нотки властные. А потом Веда опустила глаза, взяла руку воеводы в свою, вложила ему в ладонь оберег и сжала пальцы, и тихо, чтобы больше никто не услышал. - Сохрани жизни людей своих. И свою, очень прошу... - И резко развернуться, чтобы не увидел мужчина, каков был взгляд Видумани. Она не хотела с ним прощаться, хотя понимала, что цена может быть такова, что они более никогда не увидяться в этом мире. Но не сказала ни слова прощания. А просто отвернулась, потом подняла голову и твердо посмотрела на Темного воина. Она не боялась того, что ей грозило. Но не любила ожидания, которое могло явно затянуться... Ей оставалось ждать, когда за ней спустятся сюда, вниз. И очень надеялась, что Видугавия уведет людей. Лишние жертвы... Они были именно лишними жертвами, и не время показывать героизм и самоотверженность. Ее поступки, ее ошибки, ее расплата. Но не их, ни в коем случае!

0

6

Давайте голосовать) у всех видимо забывчивость)

Мой голос:
4, 5

0

7

2, 3, 5

0

8

2,3,4

0

9

2, 5, 3

0

10

2, 3, 4

0

11

Объявляются наши победители!

http://s018.radikal.ru/i501/1202/a1/d38892a55b0c.png На первом месте - пост №2 Айрин и пост №3 Гил-Гэлада (4 балла)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121006/VabvcQTT.png На втором месте - пост №4 Дёгмунда и пост №5 Видумани (3 балла).

С наградками вас.

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Архив » Конкурс на лучший пост №11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно