Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Творческий уголок » Эльфийская оратория "Сильмариллион". Памяти Толкина


Эльфийская оратория "Сильмариллион". Памяти Толкина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор музыки - Михаил Костылев. Солисты - Ирина Сакне (сопрано), Денис Заморский (тенор)

Редакция вокально-хоровой партитуры - Борис Тараканов & Антон Фёдоров.

Подготовка симфонических партитур - Владимир Гусев & Иван Гусев

При поддержке и под патронатом АРТ-Центра

“Эльфийская Оратория” памяти Д.Р.Р. Толкиена представляет из себя смесь гитарно-инструментальных фэнтези баллад с эпической мощью Симфонического Оркестра в сопровождении Большого Академического Хора. Основная часть текстов Оратории написана на настоящем эльфийском языке Квэнья, однако присутствуют и тексты на английском. Музыкальная история описывает несколько глав из книги Толкиена “Сильмариллион”, в частности речь пойдет о прекрасном божественном крае Валинор, о сотворении из света деревьев камней Сильмарилей эльфийским принцем Феанором, о приходе в Валинор Мелькора и Унголианты, о гибели деревьев, об исходе Нолдоров из Валинора и о сотворении из остатков погибших деревьев Солнца и Луны.

Кто слушал, кто хотя бы слышал об оратории? Какое было ваше впечатление? Понравилось или нет?

Сайт оратории - http://www.linderebros.com/

Зайдя на сайт, кликните на окошка с девой и сильмариллами. Выберите русский язык. Затем ораторию один (там их две, вам показывается вторая, но лишь с немногими песнями).

0

2

Могу прокомментировать только одной фразой - потрясающая музыка :) всем советую послушать.

0

3

Это не музыка... Это волшебство. Тонкое, прекрасное, незабываемое... Великолепное, потрясающее исполнение..))

0

4

Видумани, что больше всего нравится?) какая музыка?)

0

5

Гил-Гэлад
Я слушала пока только первую часть. И в каждой есть что-то, что задевает струны души, что-то такое... Ммм... В каждом есть что-то родное, то, что помогает понять, оценить, но это не передается с помощью слов, ну или я пока слишком мало знаю, что не могу с к а з а т ь этого...

0

6

Мне лично понравилились "Спи, моя Мириэль", "Унголиант", "Исход нолдор" и "Битва Феанора с Готмогом". Очень прекрасны. Также приятны песни про создания Солнца и Луны :) из второй части нравится как Фингон спасает Маэдроса.

0

7

Недавно ведь мир увидела Нолдолантэ. Мне лично очень понравилось, особенно песни про Финголфина, Дагор Браголлах и Фингона. Весьма атмосферно.

+1


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Творческий уголок » Эльфийская оратория "Сильмариллион". Памяти Толкина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно