Светлая Эленна

Венок возвращения - Эрендис
Разговоры о море - Сильмариэн

На серых берегах

Море и песок - Айрин


Земля, покрытая сумраком

О полезности прогулок - Келебриан
Лесной поворот - Артано
Схватка с судьбой - Видумани
Поход за звездой - Шрайк
Приключения за поворотом - Тевильдо

Время Легенд: Жена Моряка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Создали новый город? Открыли неизвестный в Средиземье материал? Нашли способ доплыть в Валинор с одним веслом? Тогда пишите сюда. Такие неканонические элементы обязательно должны одобряться администрацией.

Одобренные элементы:
- Компас. Впервые был создан в Нуменоре, странствующими моряками. Представляет собой простой вариант подобных приборов.
- Астролябия. Прибор, изобратённый в Нуменоре, возможно самим Менельдуром.
- Композитные луки. В очень небольшом количестве имеются на Востоке.

Запрещённые элементы:
- Арбалет. Ещё не изобретён.

0

2

Такой ряд вопросов. Какие животные могли быть в Средиземье помимо указанных? Какие блюда могли имется на столах различных народов Арды? Что могло находится там кроме описанного быта, например игрушек? Могли ли быть гобелены илии вещи подобные им? И ещё отдельный вопрос по поводу спичек. В Хоббите они указаны, но собственно больше никаких упоминаний нет. Вписываются они в мир или не вписываются? И ещё, как вы думаете, почему в Арде почти никакого внимания не уделяется художникам?

0

3

Гил-Гэлад написал(а):

Какие животные могли быть в Средиземье помимо указанных?

думаю, преимущественно как в Европе

Гил-Гэлад написал(а):

Какие блюда могли имется на столах различных народов Арды?

специфических блюд, кроме лембаса я как-то и не припомню, так что думаю, по аналогии с нашим миром

Гил-Гэлад написал(а):

Могли ли быть гобелены илии вещи подобные им?

в гобеленах я уверен, вроде бы даже встречал о них упоминания где-то кроме как про Вайрэ, надо будет свериться с текстами)

Гил-Гэлад написал(а):

Вписываются они в мир или не вписываются?

ну в хоббите вообще было много чего такого, чего больше нигде нет, так что думается мне, что спичек все-таки не было, иначе на протяжении многих книг их бы упомянули еще хотя бы раз. Но все стабильно предпочитали иные методы добычи огня

Гил-Гэлад написал(а):

И ещё, как вы думаете, почему в Арде почти никакого внимания не уделяется художникам?

вот это. кстати, интересный вопрос, я подумаю на досуге)) хотя, возможно, это просто случайность, невозможно же упомянуть абсолютно все)

0

4

Алдарион написал(а):

думаю, преимущественно как в Европе

Например?

Алдарион написал(а):

специфических блюд, кроме лембаса я как-то и не припомню, так что думаю, по аналогии с нашим миром

А что на счёт продуктов?

Алдарион написал(а):

ну в хоббите вообще было много чего такого, чего больше нигде нет, так что думается мне, что спичек все-таки не было, иначе на протяжении многих книг их бы упомянули еще хотя бы раз. Но все стабильно предпочитали иные методы добычи огня

Согласен. Чай тоже только в Хоббите был или я ошибаюсь?

Алдарион написал(а):

вот это. кстати, интересный вопрос, я подумаю на досуге)) хотя, возможно, это просто случайность, невозможно же упомянуть абсолютно все)

Тоже вариант. Хотя вот мне было всегда интересно, какие картины могли быть в Ривенделле помимо картины Гэндальфа) но это уже что-то личное, а не форумное)

Ещё когда-то думал составить карту почв в Средиземье по одной карте, но она была неканоничная, а аналогий с землями Профессор вроде бы не оставил, кроме общего.

0

5

Кому-нибудь интересно моё мнение?

0

6

Теадлис, никто не будет против послушать)

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

Какие животные могли быть в Средиземье помимо указанных? Какие блюда могли имется на столах различных народов Арды? Что могло находится там кроме описанного быта, например игрушек? Могли ли быть гобелены илии вещи подобные им? И ещё отдельный вопрос по поводу спичек. В Хоббите они указаны, но собственно больше никаких упоминаний нет. Вписываются они в мир или не вписываются? И ещё, как вы думаете, почему в Арде почти никакого внимания не уделяется художникам?

1) Животные... Хм, ну, думаю, следующие:

Олень, лось, кабан, медведь, волк, лиса. Может, ещё и заяц или кролик.

2) Блюда? Ну, судя по книге и фильмам "Властелина" на праздничных столах имелись ну, как минимум, мясные блюда и закуски.

3) Быт? Здесь я пока ни чем не могу помочь...

4) Думаю, спички отлично вписываются в мир Средиземья.

0

8

Теадлис написал(а):

1) Животные... Хм, ну, думаю, следующие:
Олень, лось, кабан, медведь, волк, лиса. Может, ещё и заяц или кролик.

Большинство были названы у Толкина) а вот лису не припомню. Думаю, что была)

Теадлис написал(а):

2) Блюда? Ну, судя по книге и фильмам "Властелина" на праздничных столах имелись ну, как минимум, мясные блюда и закуски.

Фильм сразу отбросим) блюда и закуски - слишком широкое понятие) картофель был, мясо из животных тоже, рыба была... наверное ещё разные овощи по типу моркови, буряка, огурцов и помидоров имелись. И кстати, в Средневековой Европе всё-таки не было картошки, а тут есть, что странно :)
Вот давно интересовало, на Востоке или Юге теоретически мог иметься аналог табака?

Теадлис написал(а):

3) Быт? Здесь я пока ни чем не могу помочь...

Что например у хоббитов помимо почты, предприятий и прочего из экономики и управления могло быть? :)

Теадлис написал(а):

4) Думаю, спички отлично вписываются в мир Средиземья.

Здесь я больше согласен с Алдарионом, ибо спички кроме Хоббита нигде не названы.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

а вот лису не припомню. Думаю, что была)

была, потому что это слово есть в квенья)

Гил-Гэлад написал(а):

Чай тоже только в Хоббите был или я ошибаюсь?

а вот даже поищу, может и еще где был

Гил-Гэлад написал(а):

Ещё когда-то думал составить карту почв в Средиземье

надо было все же составить)

Гил-Гэлад написал(а):

Вот давно интересовало, на Востоке или Юге теоретически мог иметься аналог табака?

ИМХО, да, хотя не факт, что его употребляли по назначению

0

10

Алдарион написал(а):

была, потому что это слово есть в квенья)

Были ещё быки, кошки, собаки, слоны, обезьяны (косвенно)... получается, что на Юге можно было встретить многих животных, родом из субтропиков и тропиков :)

Алдарион написал(а):

надо было все же составить)

Она бы вышла неканоничной) кстати, для университета Акаллабет думал.

Алдарион написал(а):

ИМХО, да, хотя не факт, что его употребляли по назначению

Например? Как лекарство?

0

11

хм, вот может даже на досуге составлю списки реально упомянутых в оригинале животных и блюд)

Гил-Гэлад написал(а):

Она бы вышла неканоничной)

это не самое страшное, особенно если пояснить, что она неканоничная)

Гил-Гэлад написал(а):

Например? Как лекарство?

да может даже вообще никак не использовали, рос себе и рос)

0

12

Алдарион написал(а):

хм, вот может даже на досуге составлю списки реально упомянутых в оригинале животных и блюд)

Составь. Может будет полезно и для ролевой)

Алдарион написал(а):

это не самое страшное, особенно если пояснить, что она неканоничная)

Каноническое хочу...

Кстати, кто-то расскажет про ледяных драконов?

0


Вы здесь » Время Легенд: Жена Моряка » Летопись мира » Неканонические элементы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно